Лифты от ОтисаМногие говорят, что лучшими пассажирскими лифтами в мире на сегодняшний день являются именно лифты Отис. Так ли это? Дать однозначный ответ очень сложно, слишком уж велика конкуренция у этой компании, которая, кстати говоря, имеет давнюю историю. Основана она была еще в середине девятнадцатого века, тогда американский инженер-конструктор по фамилии Отис, решил создать свою фирму по производству лифтов, и не прогадал. За некоторое время компания стала популярна по всей планете. Что же касается нашего времени, сейчас «Otis» является самой успешной компанией из всех тех, что занимаются изготовлением эскалаторов и лифтов.

Секрет популярности лифтов «Отис» в первую очередь заключается в их высочайшем качестве. Компания за годы своего существования научилась делать лучшие в мире лифты. Более того, специалисты «Otis» регулярно внедряют в жизнь новые разработки. Сложно представить, но на сегодня в мире работает не менее 2,5 миллионов лифтов этой фирмы. Причем, работают они почти во всех странах мира.

Конечно, нельзя не сказать, что пассажирские лифты «Отис» бывают разные, всего есть пять видов.

По назначению лифты «Otis» делятся на следующие категории:

  1. Лифты, предназначенные для людей.
  2. Лифты, предназначенные для транспортировки больших грузов.
  3. Лифты, предназначенные для перевозки и люде и грузов.
  4. Лифты, предназначенные для перевозки больных.
  5. Лифты, промышленного предназначения.

Здесь надо заметить отдельно, что пассажирские лифты «Отис», по крайней мере, основная их часть, предназначены для перевозки человека, но никак не для транспортировки грузов. Хотя, как вы видите, эта компания занимается изготовлением лифтов всех типов. Причем, все их изделия отличаются высочайшим качеством.

Лифты от ОтисаЛифты от Отиса

Перечислим и самые основные достоинства лифтов «Отис»:

  • перемещение на высокой скорости;
  • высокий уровень комфорта пассажиров;
  • хорошие показатели шумоизоляции;
  • высокий уровень безопасности пассажиров;
  • защита от вандалов;
  • ничтожно малый уровень вибрации;
  • хорошая вентиляция;
  • пожарная безопасность;
  • адаптация для комфортного использования людьми с ограниченными возможностями.

Лифты «Отис» и вправду очень хорошие. Скорее всего, они лучшие, если сравнивать их с лифтами, находящимися на сегодняшний день в массовом производстве. Укажем и на их популярность. Буквально все о них знают, и что еще важнее, знают об их репутации как о действительно высококлассных лифтах.