Современные солнечные панели являются популярным продуктом, так как изготавливаются из высококачественных поликристаллических ячеек категории А. Преимуществ у продукции множество.

Возможности применения
Возможности применения солнечных панелей
К примеру, комплект солнечных батарей для дома потреблять энергию даже при пасмурной атмосфере и в зимнюю погоду. Повышенность КПД обеспечивает коэффициент светопрозрачности. Прочности способствует высококачественный алюминиевый профиль. Специальные дренажные отверстия обеспечивают жесткость конструкции. Обеспечивают предотвращение деформации модуля при экстремальных погодных условиях.

Модели отличаются эффективностью преобразования солнечной энергии в электрическую. Особенно активная эффективность отмечена при работе панелей с угловым рассеянным светом. Так максимально оптимально обеспечивается возможный КПД, причем в любую погоду.

Преимущества солнечных панелей

Этот источник энергии отличается рядом преимущественных достоинств.

Самое великое преимущество перед традиционными источниками электроэнергии – неиссякаемость. Известно, что солнце есть в практически любой точке земли. Поэтому этот источник энергии является доступным для жителей любой территории.

Еще одно преимущество солнечных батарей – экологичность. Для каждого, кому небезразлично здоровье родной планеты, солнечные батареи являются полезным устройством, не загрязняющим окружающую среду.

Бесшумность солнечных панелей также одно из преимуществ устройств. Звуков они не создают вообще никаких.
Преимущества солнечных панелейПреимущества солнечных панелей
Очень медленный износ солнечных батарей является также одним из достоинств продукции. Этот фактор достигается благодаря отсутствию подвижных частей. Качественные панели излучают стабильное КПД на протяжении 25 лет срока беспрерывной службы.

Этот источник электроэнергии является одним из самых стабильных. Технические причины отсутствия энергоснабжения практически сведены к нулю. Для владельца солнечных батарей не страшны внезапное повышение цен и проблемы с транспортировкой электроэнергии.

Солнечная батарея является практически бесплатной, только, если не считать стоимость приобретения самой панели. Однако цена вложений окупается за определенный период .

Солнечная электростанция отличается возможностью наращивания. Вопрос состоит лишь в доступности площади и свободных средств для приобретения и установки солнечных панелей.

Система из солнечных панелей не нуждается в никаком топливе. Плюс у солнечной батареи в беспрерывности подачи электроэнергии. Необходимость поиска новых, альтернативных источников электричества подсказана жизненными реалиями – счета за пользование электрооборудованием постоянно растут. Но приборы и оборудование, которые питаются от электричества, это комфорт и высокий уровень жизни, отказаться от их использования современный человек уже не может. Батареи, преобразующие энергию солнечного света в электрическую, смогут стать основным или дополнительным источником, обеспечивающим автономное электроснабжение вашего дома.

В случае, когда солнечная батарея будет применяться в качестве резервного, дополнительного источника электроснабжения дома, она может иметь меньшую площадь батареи, которой будет достаточно только для поддержания систем жизнеобеспечения – связи, освещения, холодильника, компьютера. В состав резервных систем также входят контроллеры, аккумуляторы и инверторы.

В том случае, когда электроснабжение дома стабильно, солнечную батарею можно подключить непосредственно к электросети, избыточное электричество можно продавать электросетям, но в России это не практикуется, такая практика принята в странах, где действуют законы о возобновляемых источниках энергии.