Тельферы электрическиеОтечественные тельферы 0,125-1 т – это электрические тали, производства РФ, которые применяются для подъема, а также перемещения по монорельсовому подвесному пути нетяжелых грузов.

Российские www.rutelfer.ru имеющие грузоподъемность 0,125-1 т, работают от -40 до +40 С. Такие тельферы имеют высокую надежность и функционируют с наибольшим углом отклонения от вертикали крюковой подвески. Минимальный радиус поворота позволяют обеспечить механизм передвижения, которым оснащен тельфер отечественного производства 0,125-1 т.

Конструкция

Тельферы или иначе говоря тали электрические имеют блочный механизм, который включает электродвигатель с конусным ротором, звездочки редуктора (для модели цепных и электрических тельферов), или барабан (для моделей канатных, электрических тельферов), редуктор грузозахватный элемент крюк и тормозной механизм. Встроенная теплозащита может быть установлена в двигателе.

Применение

Таль электрическая применяется в различных отраслях промышленности для таких работ как погрузочно-разгрузочные, монтажные, а также выполнения сопровождения технологических процессов. Таль применяется на горно-добывающих предприятиях для перемещения сыпучих грузов, передвижения ковшей, несущих расплавленные металлы и загрузки плавильных печей.

Оснащенные электрическим приводом тельфер может использоваться как на эстакадах и в открытых складах, так и в закрытых производственных цехах, а также в местах с агрессивной средой, повышенной влажностью и во сейсмо-, взрыво- и пожароопасных зонах.

Приобретая на сайте www.rutelfer.ru тельферы от компании ООО «РУ-ТЕЛЬФЕР», которая основана в 2007 году, вы можете также ознакомиться с широким ассортиментом электроталей российского и болгарского производства.

Технически характеристики

Модели цепных и канатных тельферов отличаются по техническим характеристикам.

  • Грузоподъемность в пределах от 0,5-100 т.
  • Высота подъема – от 6-100 м.
  • Скорость подъема – от 4-16 м/м.

    Тали канатные применяются в промышленных цехах, как самостоятельные грузоподъемные средства, а также в составе монорельсов и мостовых кранов. Скорость передвижения цепных и канатных тельферов отличается значительно.

    У канатных моделей это от 8-32/10 м/м. Этот параметр у цепных моделей – 20/5 м/м. Некоторые тали могут иметь специальные исполнения. К примеру, скорость подъема может составлять 32 м/м, а высота подъема 72 метра.