Бензопилы, которые выпускает немецкая компания STIHL, не понаслышке знают многие владельцы садовых участков. Продукция этого производителя выделяется высочайшим качеством исполнения, поэтому, работая этим инструментом, каждый человек может ощутить себя профессионалом. Они не только не создают проблем в использовании и обслуживании, но и имеют ряд других достоинств, среди которых высокий крутящий момент, высокая экономичность, минимальный уровень вибрации и удобство управления.

Бензопилы STIHL и вспомогательное оборудованиеБензопилы STIHL и вспомогательное оборудование

Если среди вашего инвентаря будет присутствовать бензопила немецкого производителя STIHL, то вам с этого момента вам будет гораздо проще выполнять такие операции, как обрезка деревьев и кустов, заготовка дров, строительные работы с использованием древесины, мелкие работы по дому и пр.
Хотя при первом знакомстве отдельных покупателей и может отпугнуть достаточно высокая розничная цена на этот инструмент. Однако удивляться этому не приходится, учитывая высокое качество исполнения, надежность и прекрасные эксплуатационные характеристики оборудования. Выпускаемые производителем бензопилы предусматривают система гашения вибрации, четырёхканальную технологию распределения топлива, обеспечивающую более экономичную работу инструмента и повышающую крутящий момент и КПД двигателя.

Бензопилы STIHL и вспомогательное оборудованиеБензопилы STIHL и вспомогательное оборудование

Хотя в бензопиле имеются отдельные элементы, которые представляют серьезную опасность для здоровья, однако устройство бензопилы STIHL таково, что минимизирует риск получить травму. Для управления цепи предусмотрен специальный винт, для доступа к которому достаточно снять крышку звездочки. Чтобы задействовать горячий или холодный запуск, для этого имеется отдельный рычаг, благодаря чему повышается удобство и безопасность в работе с этим инструментом, поскольку правая ладонь постоянно будет находиться на рукояти.

Особую группу бензиновых пил образуют устройства, предназначенные для эксплуатации в условиях крайнего севера. В конструкции подобного инструмента предусмотрено два режима работы. В момент задействования зимнего режима включается подогрев отсеков карбюратора, что гарантирует защиту этих элементов от обледенения. Существенные изменения присутствуют и в отношении смазки цепи. Масло поступает прямо на соединение звеньев цепи, тем самым обеспечивается экономия масла в два раза.

Большинство бензопил STIHL имеют автоматический тормоз цепи, который чутко реагирует на передний упор для рук и при возникновении сильной отдачи.
В ассортименте производителя представлены и дополнительные приспособления по уходу за бензиновыми пилами. Одним из них является станок для заточки цепей. С его помощью можно долго поддерживать в надлежащем состояние цепи бензопилы, что избавит вас от лишних затрат при обращении в сервисный центр для проведения подобной операции.