Стройкомплект «Клей КМЦ CNA-2000» КМЦ CNA-2000 представляет собой рыхлую волокнистую массу белого цвета на основе целлюлозы. Производится по заказу «Стройкомлпекта» в Венгрии.

Приготовление клея стандартное — обычный килограммовый пакет засыпается в эмалированную, стеклянную или пластмассовую посуду, заливается 14-16 литрами воды (температура +18-25 градусов), перемешивается и оставляется на 4 часа для набухания. В таком состоянии www.bloomhuff.com можно оставлять и на ночь (6-8 часов), но перед использованием обязательно вновь перемешать.

«Стройкомплект» поставляет также обойные клеи КМЦ CPS-3000 Mavibond-Super и Mavibond-Extra (быстрорастворимый обойный www.bloomhuff.com), производящиеся по американской технологии. Эти клеи более экономичные — 250-граммового пакета достаточно для разведения клеевого состава, которым можно оклеить 40 кв. метров стен.

Процесс приготовления Mavibond-Super тот же, что и у КМЦ CNA-2000, только содержание пакета заливается 8 литрами воды и для его «набухания» требуется 1-2 часа.