Профнастил окрашенный и оцинкованныйПрофнастил пользуется спросом в качестве кровельного и настенного материала в разных промышленных сферах, а также в области частного домостроения.

Это вид металлопроката, который имеет вид гофрированного полотна и обладает повышенной износостойкостью, небольшим весом, экологической безопасностью и долгим сроком службы.

Продукт холодного проката

www.stalnoydom.ru – это основной материал, из которого производится профлист. Она характеризуется пластичностью, высоким качеством и малой толщиной. Может использоваться также металлический прокат, предварительно покрытый полимерными красками. По итогам профилирования получается прочный строительный материал, который остается только разрезать на куски.

Характеристики профлиста

Толщина, которой обладает сталь листовая и оцинкованная, прямо пропорционально влияет на прочность изделия. Чем больше данный показатель, тем устойчивее и тяжелее материал. Это может вызвать некоторые затруднения и дополнительные расходы при установке продукции.

На прочность влияет также высота волны: чем она больше – тем лучше. Она служит своеобразным ребром жесткости, которое не позволяет полотну прогибаться и деформироваться. Однако данная характеристика при тонком материале не принесет ожидаемого результата.

По предназначению выделяют несколько категорий профилированной продукции:

  • кровельная – отличается умеренной прочностью, выдерживает 0,5–1 м снега. Обозначается маркировкой «Н». В этой категории преобладает окрашенный прокат. Однако в целях экономии можно использовать и оцинкованный продукт;
  • стеновая – выделяется меньшей по высоте и толщине волной, поэтому материал дешевле и легче. Помечается маркером «С»;
  • несущая – обозначается маркировками «Н» и «НС», однако по внешнему виду значительно отличается. Это изделие с высотой волны не менее 4 см, а толщина его начинается от 0,5 мм. На полотне свободно может стоять взрослый человек.
  • «Стальной дом» предлагает не только профлист, но и www.stalnoydom.ru, доступной каждому покупателю.

    Окрашенный или оцинкованный?

    Окрашенный вариант отличается большим сроком службы и эстетичным внешним видом. Полимерная краска может наноситься с одной или двух сторон. В продаже имеются товары с дополнительной антикоррозийной защитой. В процессе эксплуатации не требует особого ухода.

    Оцинкованный вариант служит чуть меньше, а стоит значительно дешевле. Поскольку он экологически безопасен и надежно защищен от коррозии его активно используют для внутренней и внешней отделки.

    Приобрести лист горячекатаный и профилированный по выгодно низкой цене вы можете у компании «Стальной дом».