Как наносить венецианскую штукатурку?При нанесении на поверхность стен венецианской штукатурки на самом деле непосредственно сама штукатурка не применяется. Просто, таким образом, называется метод её нанесения. Этот вид отделки, похож на обычную штукатурку своей ровностью и гладкостью.

Как же сделать такую красоту?

Вначале понадобится хорошо подготовить поверхность. Потом нужно обработать шпаклёвкой и подождать, пока она окончательно высохнет. Стена должна быть ровной, без наличия каких-либо изъянов.

Далее на обработанный участок наносится грунтовка либо специальные пропитки. Важно выждать необходимое время, чтобы поверхность стала сухой. Обычно при обработке стен в помещениях с повышенной влажностью, грунтовка сохнет почти целый день. Для дальнейшей работы потребуется воспользоваться широким шпателем, поскольку так штукатурку наносить на стену намного быстрее. Также желательно приобретать шпатель с закруглёнными углами, тогда штукатурка будет нежно «выражаться». А вот, чтобы выполнять работу на труднодоступных участках, придётся воспользоваться узким шпателем.

Как наносить венецианскую штукатурку?Как наносить венецианскую штукатурку?

Если грунтовка высохла, стоит аккуратно протереть стену мягкой тряпкой и начинать покрывать её венецианской штукатуркой. Вначале понадобится определиться с цветом будущего помещения, лучше при этом применять более нежные тона. Краска наносится на ровную поверхность небольшими штрихами в разных направлениях. Чтобы лучше сориентироваться в данной работе, можно просмотреть видео в интернете, тогда будет понятнее, в чем собственно суть дела. После высыхания первого слоя, можно сразу же приступать к нанесению следующего. Для красивого внешнего вида желательно покрыть поверхность тремя такими слоями и при этом, не забывать каждый из них хорошо просушивать.

На завершающем этапе стена хорошо натирается овечьей шерстью и покрывается слоем воска.