Для штукатурки стен правильнее использовать специализированный инструмент, поэтому строители для выполнения подобных работ чаще всего применяют штукатурные машины. Положительный эффект от использования этого приспособления заключается в улучшении качества обработки поверхности, а также минимизации времени, требуемого на выполнение этой операции. Помимо этого штукатурные машины обладают и рядом других достоинств: высокая прочность и долговечность. Обычно такие агрегаты оснащаются силовым агрегатом мощностью 1 кВт, а также имеют смесительный бак для смеси и дозатор. Также в конструкции аппарата имеется специальный шланг, посредством которого на стену поступает под давлением воздуха специальное вещество.

Достоинства штукатурных машин

Машина для шпаклеванияМашина для шпаклевания

  • Подаваемая нагнетателем жидкая шпаклевка характеризуется однородным составом. Процесс замешивания осуществляется в автоматическом режиме.
  • При использовании подобных машин обеспечивается высокая прочность штукатурки. Этот вариант работы более привлекателен, нежели ручной метод тем, что создаваемый слой лишён пористой структуры, что повышает его крепкость.
  • При использовании подобного оборудования для нанесения штукатурной смеси уменьшается время отвердевания поверхности и повышается надежность покрытия.
  • Простота использования. Научиться работать с этими машинами может даже человек, не обладающий специальными навыками в строительстве. Также подобные машины являются ремонтопригодными. Однако во избежание частого ремонта рекомендуется выбирать модели, у которых детали выполнены из прочных материалов. Если они будут пластиковыми, то это приведет к увеличению расходов из-за частой замены вышедших из строя деталей, поскольку они испытывают достаточно высокие нагрузки.

    Недостатки

    Машина для шпаклеванияМашина для шпаклевания

    Штукатурные машины являются достаточно тяжелым оборудованием, а потому у владельца могут возникнуть трудности с их перемещением с места на место. Неприятным моментом во время эксплуатации этой техники является возникновение громких шумов. В целях обеспечения наибольшей эффективности использования подобного оборудования необходимо быстро выполнять работу, поскольку схватывание смеси происходит менее, чем за час , после чего ее уже нельзя будет очистить.

    Машины для нанесения штукатурки могут оснащаться пластиковыми конструктивными элементами. Для корпуса это не опасно, однако нужно помнить, что пластик все же не обладает такой же прочностью, как, скажем, металл. По этой причине, выбирая устройство, у которого все внутренние элементы изготовлены из пластмассы, не стоит рассчитывать на высокую долговечность подобной машины.

    Выбор наилучшего решения

    На рынке представлено достаточно производителей штукатурных машин, среди которых особое место занимает компания Patriot Garden , в ассортименте которой можно найти достаточно качественные агрегаты, которые благодаря своим уникальным характеристикам способны быстро обрабатывать поверхности большой площади. Используя подобное оборудование для оштукатуривания, можно не более, чем за 8 часов провести обработку пространства площадью более 600 кв. м.