Nivel System DM-90: технические возможности лазерного дальномера нового поколенияЛазерная рулетка — это прибор, служащий для точного измерения расстояний с использованием луча (лазерного). Необычайно востребован среди целевой аудитории прибор Nivel System DM-90. Этот лазерный дальномер подходит для установления расстояний в диапазоне до 90 метров с предельно высокой точностью (до 2 мм). Может быть использован как внутри помещения, так и снаружи. Возможность точного прицела в нужную точку обусловлена наличием яркого указателя (красного цвета). Итоги измерений выводятся на большой дисплей. Наличие подсветки позволяет выполнять работы не только днем, но и в вечернее время суток. Емкая память устройства сохраняет до 99 проведенных измерений. Соотношение стоимости и качества устройства Nivel System DM-90 оптимальное.

Лазерная рулетка Nivel System DM-90: какими возможностями она обладает?

Для генерации импульса используется лазер второго класса (диод 635 нм). Погрешность при проведении измерений не превышает 2 мм. В качестве источников питания выступают аккумуляторы 3хAAA с напряжением 1.5 В.

Измерения могут быть выполнены в:

    • мм;

 

    • ft;

 

    • In.

 

Класс защиты технического устройства IP54. Использовать его допускается при температуре 0С +43С. Габариты: 28*54*118 мм. Вес дальномера — 160 г. В комплект (кроме батарей) входит шнурок, чехол и инструкция, в которой указаны особенности эксплуатации.

Очевидные преимущества Nivel System DM-90

Лазерная рулетка отличается высоким качеством сборки, надежностью. Важно указать и на широкий диапазон ее функционала. К достоинствам прибора следует отнести:

    1. Возможность проведения косвенных измерений ширины объектов и их высоты (функция Пифагора).

 

    1. Наличие высокоточного программного обеспечения (расчеты любой степени сложности выполняются практически мгновенно — пользователю не составит труда узнать площадь и объем объекта, провести прочие вычислительные операции).

 

    1. Достойную точность проведения измерений (погрешности составляют не более 2 мм — такого результата не удается добиться, используя знакомую многим из нас рулетку).

 

    1. Возможность производить измерения в непрерывном режиме. По окончанию работ пользователь получает самый большой и минимальный результат.

 

Базовая линия для отсчета выбирается программным обеспечением. Опционально предусмотрено четыре таких положений:

    • тыльный край;

 

    • передний край;

 

    • тыльный (выдвижной) упор;

 

    • при фиксации на штативе.

 

Вся информация о полученных данных выводится на большой экран. Благодаря его подсветке проводить измерения можно как днем, так и ночью. Чтобы приступить к началу работ, достаточно нажатия на клавишу «MEAS». Быстрый доступ к прочим функциям обеспечивается благодаря наличию дополнительных кнопок. Высокий класс защиты устройства позволяет использовать его при неблагоприятных условиях окружающей среды.