Как сделать вешалку из дерева своими руками? Материалы, которые вам понадобятся, будут зависеть от того, насколько высока ваша вешалка для коридора (или сколько у вас дерева).




Шаг 1: Материалы



У меня было достаточно дерева и подручных материалов, чтобы сделать маленькую вешалку для одежды на стену (40 см в длину и 30 см в высоту)

  • 1,3 или 1,8 смфанера или древесина
  • ветви (я использовал 6)
  • гвозди и / или винты
  • 2 подвесных крючка
  • пила
  • ручная пила для обрезки веток
  • настольная пила, торцовочная пила или ручная пила для резки рамы.

Шаг 2: Подрежьте и обкарнайте ветви




Обрежьте ветви на соответствующую высоту вашей самодельной вешалки для одежды. Я сократил свои, чтобы они были примерно 30 см высотой.

Обрежьте низ и верх веток, если необходимо, чтобы ветви стояли вертикально. Если у вас есть одна или две ветви, которые имеют странный наклон или изгиб, оставьте их — это придает готовой настенной вешалке в прихожую интересный вид. От одной из моих веток отходило сразу две других (двойное использование!)

Также, при желании, подрежьте концы ветвящихся участков, где будет висеть ваша одежда.

Шаг 3: Распилите доски для рамы


Используя ручную, торцовочную или настольную пилу, обрежьте доски, чтобы сделать раму. Моя рама была примерно 20 см в глубину, 40 см в длину и 33 см в высоту.

Шаг 4: Прикрепите полки к раме


Используя гвозди или шурупы, сначала прикрепите ветви к нижней части рамы (или сверху, порядок не имеет значения). Если вы используете винты, может быть полезно предварительно просверлить пилотные отверстия.

Шаг 5: Завершите раму и закрепите ветви




После того, как вы прикрепили свои ветви к нижней части конструкции, прикрепите стороны рамы с помощью винтов или гвоздей.

Затем прикрепите верхнюю часть. Закрепите верхнюю часть ветвей гвоздями или винтами.

Шаг 6: Финальные штрихи




Отшлифуйте любые выступающие края.

Используйте деревянный герметик или лак, чтобы защитить новую вешалку от окружающей среды.

Если вы хотите, чтобы она выглядела «винтажно», можете попробовать сделать вмятины молотком или гвоздем. Дерево, которое я использовал, было уже довольно старым, поэтому мне не пришлось ничего делать.

Повесьте вешалку, используя 2 подвесных крючка. Я обнаружил, что они на самом деле довольно полезны и долговечны, особенно если у вас нет штифтов.

Помимо вешалки, конструкция также служит и полкой!