Оригинальный самодельный светильник настольную лампу, можно сделать своими руками из подручных материалов например из турбины двигателя.

Самоделка станет отличным элементом интерьера рабочего места, а процесс изготовления не займёт много времени.

Светильник был сделан на подарок другу, если захотите повторить что-то подобное можете разломать любую турбину которая стояла под капотом вашего автомобиля.

Турбин у меня было несколько, поэтому я выбрал ту, что лучше подошла к абажуру, разобрал, помыл, почистил привёл в надлежащий вид.

самоделка

Ножки светильника будут сделаны из ступенчатых шпилек с гайками, а туда где к турбине прикручивается коллектор, прикрутил два анкера, что-бы была возможность повесить светильник на стену.

Дальше нужно сломать привод вестгейта, там вместо пружины с мембраной спрячется выключатель, патрон уже занял своё место, вошёл просто идеально.

Красим горячку обязательно термостойкой краской, а пока она сохнет, сделаем абажур из воздушного фильтра нулевого сопротивления, он как и наша турбина многое повидал, мало того, он пролежал ночь в ведре с пеной для восстановления светопропускной способности.

Самодельный светильник своими руками

Самодельный светильник из турбины

Вот и всё, наш самодельный светильник из турбины — готов, его можно прикрутить на стену или просто поставить на столе. Собран просто из хлама — просто, дешево и сердито.

самодельный светильник

Автор самоделки: FastSTE-57.