В этой статье вы узнаете как из поломанной, старой тележке сделать красивую и оригинальную клумбу для цветов, которая будет украшать ваш сад или двор. Очень оригинальная решение, последующего использования поломанных вещей, идея этой самоделки появилась на иностранном ютуб канале Creativity Hero, изготовить можно из любой старой тележки, не принципиально искать такую, как у автора!

Необходимые материалы

  1. Преобразователь ржавчины
  2. Грунтовка по металлу
  3. WD40
  4. Аэрозольная краска

Необходимые инструменты

  1. (УШМ) Болгарка
  2. Проволочная насадка для шлифовки металла
  3. Лепестковая насадка для болгарки
  4. Щетка по металлу
  5. Автор использовал Реноватор
  6. Кисточка или малярный валик

Шаг 1: Очистка металла от ржавчины

Первым делом необходимо подготовить металл для грунтовки и покраски. Для этого, сначала убираем ржавчину при помощи щетки по металлу, а затем используем УШМ и соответствующие насадки для неё, доводим металл до необходимого состояния.

 

Шаг 2: Дополнительная очистка

Если не удалось до конца убрать ржавчину, можно нейтрализовать её, применив специальные составы-преобразователи ржавчины, автор самоделки сделал именно так!

Шаг 3: Грунтовка и покраска

Далее производим грунтовку металла и его покраску, использовать можно как простую краску, так и аэрозольную, цвет естественно подбирается на ваше усмотрение!

Шаг 4: Замена ржавых гаек на колёсах

Далее меняем старые гайки на колёсах, заменяем их на новые или восстанавливаем старые. Что бы открутить гайки, используйте WD40, гайки можно замочить в преобразователи ржавчины и поставить обратно. 



Шаг 5: Снятие краски с колеса и покраска

Щёткой по металлу или бор-машинкой удалите ржавчину с резьб и прилегающей поверхности колеса, обклейте покрышку колеса малярным скотчем и произведите покраску.

Шаг 6: Сборка Тачки

Теперь осталось собрать все разобранные части тачки, собираем колёса, накручиваем гайки на свои места и всё почти готова!

Шаг 7: Посадка растительности

Насыпаем в тачку грунт, желательно купить в магазине и высаживаем в него любые цветы, которые вам нравятся, решил посадить петунии и получилось очень даже красиво. Такая самоделка сотрется оригинально и необычно, отличное украшение для вашего сада!

 

Видео самоделки