Где применяется стрейч машинныйЕжедневно люди сталкиваются с таким материалом, как стретч-пленка. В супермаркетах в нее упаковывают продукты, а на складах – строительные материалы. В ассортименте сайта https://agispak.ru/stretch-plenka/stretch-mashinnyy/ предложен прочный и надежный материал. Но в чем его особенности?

Характеристики машинной стретч-пленки

Стретч-пленка представляет собой упаковочный прозрачный материал. Для его создания использован полиэтилен, а также его основные сополимеры. Значит, стретч-пленка не вредит здоровью человека, что позволяет пользоваться ею для упаковки продуктов питания.

Основные свойства стретч-пленки следующие:

• она может растянуться так, что станет в пять раз больше, чем в самом начале;
• после растяжения стретч-пленка практически мгновенно принимает первоначальную форму;
• материал обладает высокими показателями стойкости к негативным факторам;
• к собственной поверхности наблюдается высокий уровень адгезии, но с продуктами и прочими упакованными вариантами пленка не слепляется.

Если температура окружающего воздуха высокая, то стягивающие свойства стрейтч-пленки ухудшаются. Именно поэтому пользоваться данным материалом можно только в подходящих условиях окружающей среды. Только в таком случае он справится со своими функциями, не потеряв первоначальной формы.

Виды стретч-пленки

Есть два вида данного материала, которые часто используются на производстве и в магазинах.

Разберемся с ними подробнее:

• рулонная пленка: применяется для упаковки отдельных продуктов и для транспортной упаковки паллет, упаковывается в рулоны, вес которых не превышает 2,5 килограммов;
• машинная пленка: используется для упаковки крупных паллет, которые загружены предметами, обладает способностью к предварительному растяжению.

Выбирайте тот вид стретч-пленки, который подходит для решения конкретных задач. В ассортименте современных магазинов предложено немалое количество подобного материала. Главное, чтобы вы ответственно отнеслись к выбору стретч-пленки. Обращайте внимание на производителя материала, а также на его целостность. Только в таком случае он справится со своими функциями и позволит оперативно выполнить поставленные перед вами задачи.