Каждый ребенок знает доброго и рассудительного Лунтика. Этот необычный малыш родился на луне и упал на землю. Он запоминается своей сиреневой шерсткой и двойными ушами, похожими на лепестки цветов, торчащие из головы. Дети любят мультяшку, и сегодня у них есть возможность научиться рисовать лунную пчелку быстро и просто.




Как нарисовать Лунтика мастер-класс для начинающих

Для начала работы следует подготовить лист бумаги, карандаши и ластик. Если рисунок хочет выполнить ребенок, необходимо попросить помощи у взрослых при прорисовывании сложных элементов.

Шаг 1

Первым делом рисуется голова Лунтика. Следует нарисовать круг небольших размеров. Так как голова мультяшки не совсем круглая, подрисовываем в нижней части головы дополнительные круги, это будут щеки Лунтика, а нижний контур круга в месте шеи надо сделать плоским, верхнюю часть, наоборот более выпуклой. Такую же форму головы можно получить при соединении круга и овала. Голова слегка покрыта пушком, поэтому нужно сделать контур с зубчиками, это будет шерсть, торчащая по сторонам.

Шаг 2

Далее прорисовываются уши лунной пчелки. Для этого на голове чуть выше средней линии по бокам намечаются точки, из которых будут выходить уши. У Лунтика 4 уха, по 2 с каждой стороны похожие на лепестки цветка.

Шаг 3

На этом этапе рисуется лицо мультяшки. С кружков делаются наброски глаз, внутри каждого располагается дополнительная окружность, обозначающая радужку. Далее дорисовываются зрачки и блики. Следует отметить, что радужка глаза находится не посередине, а слегка сдвинута к переносице. Над глазами обозначаются брови. Рот Лунтика рисуется с помощью двух дуг, над ним рисуется нос двумя зеркальными запятыми.

Шаг 4.

Следующим шагом рисуется туловище. Под головой рисуется меховой воротник, который закрывает шею лунного существа. От воротника рисуется туловище грушевидной формы. Необходимо нарисовать шерстку по всему туловищу, для этого края форм нужно окаймлять зигзагами.

Шаг 5.

Следующим шагом будут нарисованы руки и ноги героя-мультяшки. По бокам вырисовываются руки с овальными пальцами. Для ног вырисовываются овалы внизу туловища, и обозначаются лапки. Ножки Лунтика должны быть короткими относительно тела.

Шаг 6.

Шубка мультяшки имеет своеобразную раскраску: она сиреневая и пятнистая. На последнем этапе прорисовывается рисунок шерстки. Для этого на лбу и щеках лунной пчелы рисуется по кружку. На животе также имеется рисунок из кругов, похожий на след от лапы. Шерстку нужно раскрасить сиреневым цветом, а пятнышки-рисунки на шерстке и уши нужно выделить темно-сиреневым (фиолетовым) цветом. Лапки и пальцы нужно оставить белыми.

Все Лунтик готов!

Привет от Лунтик под водой. Рисунок цветными фломастерами

Лунная пчелка может находится и под водой, свободно общаясь со всеми обитателями водного мира. В данном мастер-классе предлагается сделать рисунок на тему приключений Лунтика под водой. Легко представить, как добродушное существо игриво передает привет своим друзьям, находясь среди водной толщи на фоне водорослей. Именно эта картинка будет нарисована, после выполнения следующих несложных этапов.

Для рисования следует подготовить лист бумаги, фломастеры или гелиевые ручки.

  1. Первыми изображаются глаза: для этого рисуются два кружка, внутри которых располагаются зрачки, раскрашенные черным цветом и блики.
  2. Далее рисуются ноздри мультяшки, двумя маленькими скобочками и ниже рисуется рот, обозначенный двумя дугами. Лунтик на рисунке будет радоваться своему зрителю, поэтому нужно нарисовать открытую улыбку. Для этого рисуется дополнительная дуга, соединяющая снизу две верхние дуги губ, между губами прорисовывается язык.
  3. Над глазами рисуются брови в виде двух овалов и на лбу и щеках рисуются небольшие круги — характерный рисунок шерстки мультяшного персонажа. Далее можно прорисовать контур головы, делая его слегка волнистым.
  4. После того как голова и лицо мультяшки нарисованы, надо обозначить ушки. Не нужно забывать, что у лунной пчелы четыре уха, по два с каждой стороны. Они рисуются в виде лепестков цветка.
  5. Далее рисуется воротничок под головой Лунтика в виде овального валика. От воротника прорисовывается правая лапка Лунтика, поднятая для приветствия. Для этого рисуется рука с ладошкой, направленной на зрителя, где прорисовывается каждый из пяти овальных пальчиков. Левую руку следует нарисовать отпущенной вниз, на данном рисунке пальчики левой руки не видны. Шерстка на руках прорисовывается зигзагообразными линиями.
  6. Далее рисуется тельце Лунтика. В данном случае третья его часть. На животике прорисовываются кружки.
  7. Далее будет рисоваться фон — подводное пространство. Для этого горизонтальной линией позади персонажа обозначается дно, зона песка. От линии вверх рисуются водоросли, тянущиеся вверх. Водоросли нужно нарисовать разной длины. На этом рисунке располагаются длинные ламинарии, плоские листья которых с волнистыми краями, так как они извиваются под водой.
  8. Лунтик под водой готов. Теперь следует раскрасить рисунок. Розовым фломастером раскрашиваются пятнышки на шерстке лунной пчелки и серединка ушек. Розовым следует обвести контуры мультяшки. Сиреневым раскрашиваются брови и края ушек. Самого Лунтика раскрашивать нужно светло — фиолетовым, оставляя белыми ладошки и лапки мультяшного персонажа.
  9. Фон позади также следует ярко раскрасить. Водоросли — салатовым цветом, а остальной фон изумрудным или темно — синим.

Привет от Лунтика готов!

Следуя советам представленным выше, можно быстро научиться рисовать любимого мультяшного друга. Взрослый или ребенок сможет самостоятельно нарисовать красочный рисунок с изображением Лунтика, необходимо просто вооружиться цветными карандашами и проявить творческую фантазию.

Фото идеи и примеры по рисованию Лунтика