Выбор подарка для любимой подруги – дело очень ответственное. Ведь очень часто этот человек нам становится ближе, чем родные братья и сестры, родители. Её руки – настоящий спасательный круг в дни невзгод, а её заразительный смех – лучшая поддержка в дни побед.

Поводом для подарка может стать не только День Рождения, но и Новый год, 8-е марта, Пасха, день, когда вы подружились, или просто желание порадовать близкого Вам по духу человека. Она точно оценит и поймет, как она дорога, если увидит, что подарок был выбран именно для неё и это то, что ей действительно нужно.

Конечно, можно пойти по пути наименьшего сопротивления и спросить прямо: что тебе подарить? Но такой подход исключает радость от сюрприза и попросту банален. Интересный и творческий подход к выбору презента для такого любимого и важного человека в нашей жизни, подарит радость в процессе самого выбора дарителю. А также вызовет восторг у той, для кого этот подарок так долго выбирался.




Внимание к деталям подарка

Говорят, что дорог не подарок, а внимание. Можно согласиться с этим утверждением в той части, что именно внимание к деталям и характеру подруги помогут сделать правильный выбор сюрприза, а для этого нужно ответить на несколько вопросов:

  1. Что она за человек, сколько ей лет и чем она занимается?
  2. Какой у неё характер?
  3. Что она любит и что ненавидит?
  4. Что ей необходимо, а что просто порадует?
  5. На какой бюджет вы рассчитываете?
  6. Как скоро будет предполагаемая дата?

Конечно же, выбирать надо оригинальный, необычный подарок, который человек сам себе не сделает, но, получив его, будет вспоминать дарителя добрым словом.

Топ подарков для подруги

Мы составили небольшой топ подарков, с учетом возраста, характера и рода занятий девушек и женщин, которые носят гордое звание Лучшая Подруга.

Букет цветов

Женщина любого возраста и рода занятий будет рада шикарному букету цветов или же оригинально оформленной композиции из цветов, любимых фруктов, конфет и других любимых ею сладостей.

Билет на концерт

Если Ваша подруга обожает музыку: классику, рок или же джаз или же современную популярную, она будет рада Вашей компании на концерте любимых исполнителей, поэтому билет на подобное мероприятие будет хорошим подарком.

Сертификат на посещение салона красоты

Забота о себе всегда актуальна, поэтому возможность побаловать любимую подругу посещением салона красоты, спа-салона или хорошего массажного кабинета найдет благодарный отклик у близкого человека. Сертификат на посещение этих заведений станет хорошим презентом, как на День рождения, так и по другому поводу.

Красивое украшение

Красивое украшение вряд ли оставит равнодушной любую представительницу прекрасного пола. Не обязательно дарить брильянты или золото, если на это у Вас не хватает средств, но оригинальное авторское украшение подчеркнет индивидуальность девушки и станет неповторимым аксессуаром, как на каждый день, так и на праздники.

Шкатулка-органайзер

Если дама очень любит украшения и у неё их скопился вагон и маленькая тележка, то красивая шкатулка-органайзер придется как нельзя кстати, и станет украшением туалетного столика и хорошим вместилищем для сокровищ своей хозяйки.

Дизайнерские аксессуары

Если девушка модница и обожает наряды, то комплект дизайнерских аксессуаров поможет дополнить её шикарный образ. Это может быть шарф, платок, красивый клатч или модная сумочка, пояс или модный ремень, удобные перчатки или туфли, о которых она давно мечтала.

Чехол для гаджета, пауэрбанк

Она не расстается с мобильным телефоном и жизни без него не представляет? Отличным подарком станет красивый и практичный бампер или чехол для её любимого гаджета и удобные беспроводные наушники, которыми она может пользоваться в любом месте и в любое время. А также современный пауэрбанк, как гарантия того, что она всегда будет на связи.

Милая пижама или уютный плед

Она любит уют и тепло? Хорошим подарком может стать милая пижама из натуральной ткани с цветочным принтом или же с нарисованным котиком, а также уютный плед, в который она может завернуться в холодное время года. В эту же серию идет банный халат и удобные мягкие тапочки, а также прикольная мягкая подушка для дивана.

Спортивный подарок

Любимая подруга является поборницей здорового образа жизни? Отличной идеей может стать соковыжималка, фитнес-браслет, кроссовки, классный массажёр, а также абонемент на посещение фитнесс-клуба или бассейна. А еще термокружка, которая сохранит горячим напиток на зимней пробежке, или поясная сумка для телефона.

Дизайнерский светильник или ночник

Она домоседка и обожает свой дом? Тогда точно пригодится дизайнерский светильник или ночник. Он создаст атмосферу уюта и поможет украсить интерьер. Можно также выбрать зеркало с подсветкой или картину из арт-галереи.

Альбом для фотографий

Она ценит дружбу и любит общение? Подарите ей необычный альбом с совместными фотографиями. Снимите фильм к знаменательной дате, с оригинальными поздравлениями и пожеланиями от всех родных и друзей, Необычные фото рамки разных геометрических форм с подсветкой, её фото или нарисованный портрет, выполненный в шуточной или реалистичной манере, а также коллаж из дружеских фотографий, – все это хорошие идеи для того, чтобы событие надолго запечатлелось в памяти, а подруга почувствовала дружеское тепло и участие.

Парфюм

Для деловой стильной женщины в качестве презента можно выбрать хороший парфюм, но тут важно точно знать предпочтения и вкус подруги, чтобы подарок был уместен, ведь выбор ароматов просто огромен.

Будильник

Если подруга не всегда следит за временем и частенько опаздывает на работу по той причине, что проспала, будильник, который не стоит на месте, а убегает – это то, что нужно, чтобы разбудить эту вечную соню.

Дружеская вечеринка

Девушка всегда заботиться о других, устраивает сюрпризы и делает подарки друзьям, а о себе думает в последнюю очередь? Или же она вся в работе и не вспомнила о своем празднике? Почему бы не устроить приятный сюрприз в виде дружеской вечеринки для нее самой? Шары и торт можно заказать заранее, накрыть стол и позвать самых близких ей друзей, спеть вместе в караоке или же устроить пижамную вечеринку – выбор за креативной подругой, а виновнице торжества такое внимание будет, безусловно, приятно.

Домашний питомец

Она мечтает, но никак не соберется обзавестись домашним питомцем? Котенок, щенок, попугай или рыбки могут стать отличным подарком, но только обязательно прозондируйте заранее почву об уместности этого подарка, и в комплекте к нему дарите необходимые аксессуары (лоток, поводок, корм, клетку). Ведь живое существо – это ответственность и оно требует внимания и заботы сразу.

Подарки приносят счастье и радость

На самом деле, идей для подарка любимой подруге очень много. Но ценность подарка далеко не всегда обуславливается суммой, которую вы на него потратите. Что действительно важно, так это сделать подарок конкретно для этого человека, близкого и дорогого Вам.

Подчеркните ценность вашей дружбы, окутайте теплом и участием, устройте праздник для Души и ваш дар от чистого сердца, выбираемый долго и тщательно, либо сделанный своими руками, творческий, позитивный, большой или маленький – это не так важно, подарит счастливые моменты, и лицо дорогого Вам человека осветит улыбка.

Надеемся, что наша небольшая статья поможет сделать Вам правильный выбор. Цените настоящих подруг и дарите им приятные моменты!

Фото идеи подарков для лучшей подруги