Как применить искусственный камень в гостинойБольше всего времени семья проводит в гостиной, поэтому при к ее дизайну подходят очень тщательно, пытаясь воплотить самые интересные решения. В этом поможет такой натуральный материал для отделки, как искусственный камень.

Применение искусственного камня

Основные примеры использования в гостиной искусственного камня.

1. Очень хорошо будет смотреться подоконники из искусственного камня. Они способны выдержать большой вес в отличие от пластмассовых. На них можно будет смело поставить большое количество горшков с цветами или, даже, самим сесть и почитать книгу. Также из этого материала можно сделать многоцветный подоконник, который сможет подчеркнуть индивидуальность помещения.

Как применить искусственный камень в гостинойКак применить искусственный камень в гостиной

2. Стол из искусственного камня можно сделать как в одном цвете, так и многоцветным. Форма у стола может быть самая различная: круглый, квадратный и, даже, неправильной формы. Такой стол выдерживает большие нагрузки и не потребует больших усилий при уходе за ним, так его поверхность обладает высокой влагостойкостью и устойчивостью к механическим повреждениям.

3. Если стиль интерьера классический, то его непременно украсит колонна, облицованная декоративным камнем, который внешне мало будет отличаться от натурального камня, но поможет сэкономить деньги.

4. Мебель (например, журнальный столик), сделанная из искусственного камня. В настоящее время технологии позволяют сделать красивый рисунок и вкрапления на камне, поэтому мебель будет индивидуальная и по цветовому решению сделана под любой дизайн.

Как применить искусственный камень в гостиной5. Очень красиво и стильно смотрятся рамы для зеркал и картин. При их выборе фантазия может быть бесконечна, так как искусственный камень имеет разнообразную фактуру и цветовую гамму. Такие рамы будут отличным решением для обрамления семейных фотографий.

6. Камин, оформленный искусственным камнем, придаст ему натуральность и будет смотреться очень органично именно в таком обрамлении. Такой камин поможет создать в гостиной атмосферу тепла и уюта.

Детали интерьера

7. Хорошим вариантом для оформления интерьера гостиной будет облицовка стен искусственным камнем, который придаст ощущение уверенности, защиты.

8. Столешницы и барные стойки, выполненные из этого материала, органично дополнят интерьер гостиной.

Вариантов применения декоративного искусственного камня в гостиной много. К тому же этот материал абсолютно экологически безопасный.