Найти хороший подарок на день рождения друга зачастую оказывается довольно сложно. Хочется, чтобы он не только преподнёс имениннику море приятных эмоций, но и оказался полезным. Бесспорно, выбирая подарок, следует исходить из Вашего бюджета, но, помимо этого, необходимо ориентироваться на круг увлечений Вашего приятеля, его возраст и пожелания. Если и Вы оказались в такой непростой ситуации – воспользуйтесь одной из идей, предложенных нашими авторами.




Wish-list или список желаний

Зная, что хочет получить в качестве подарка Ваш друг, Вы никогда не ошибётесь. Поэтому просто спросите его! Также Вы можете спросить о наличии wish-list’а, в котором будет указано всё, чего так ждёт от Вас Ваш приятель.

Универсальный подарок

Если же Ваш друг не оставил для Вас wish-list и не хочет дать Вам подсказку – стоит подумать о каком-нибудь универсальном подарке.

Наиболее удачным вариантом, на наш взгляд, является подарочный сертификат. Однако при всей универсальности такого презента стоит всё же исходить из интересов именинника. Можно преподнести подарочный сертификат в магазин косметики и парфюмерии, одежды, электроники, супермаркет, спа-салон и т.д.

Также одной из самых универсальных опций при выборе подарка является еда. Если Ваш приятель сладкоежка – преподнесите ему дорогой качественный шоколад или мёд. Если же у него иные предпочтения в еде – можете подарить ему бутылку хорошего вина и набор закусок к нему.

Одними из наиболее традиционных подарков являются книги. Не зря говорят, что книга – лучший подарок! Зная область, которая интересна Вашему другу, будет легко найти подходящую литературу по тематике. Также можно подарить коллекционное издание или книгу, подписанную автором. Если Ваш приятель предпочитает электронные книги бумажным – подарите ему подписку на мобильный сервис для чтения.

Прекрасным вариантом будет сертификат на прохождение мастер-класса или курсов по направлению, интересному Вашему другу. Это может быть кулинария, рисование, танцы, дизайн, фотография или видео, вождение и многое-многое другое.

Креативный подарок

Подарочные наборы являются одним из самых популярных вариантов подарков на сегодняшний день. Для представительниц женского пола — это коробочки со сладостями, милыми записками и цветами, для мужчин – с миниатюрами известных алкогольных напитков и закусками. На онлайн-платформах легко можно найти исполнителя и сделать заказ.

Оригинальным подарком может быть поп-арт портрет, выполненный по фотографии Вашего друга.

Очень необычный, но не менее популярный подарок – поздравление, записанное Вашим голосом, а затем перенесённое на холст. Так называемая картина голоса.

Одним из наиболее оригинальных и романтичных вариантов, на наш взгляд, является холст с изображённым на нём расположением звёзд в определённое время и над определённым местом. Отлично подойдет для обозначения какой-либо даты.

Достаточно необычным и креативным вариантом является сертификат на прохождение квеста или интеллектуально-развлекательной игры. Набирайте команду, берите именинника и вперёд! Такое событие точно запомнится надолго, ведь вы получите уйму эмоций!

Если хотите быть более оригинальным – смастерите подарок своими руками! Именинник обязательно оценит то, что Вы вложили в подарок всю свою душу. Идеи DIY-подарков:

  • коллаж из фотографий
  • коробочка с милыми сувенирами
  • открытка или рисунок
  • видеопоздравление
  • книга «50 причин, почему я тебя люблю»
  • расписанная ваза или кружка
  • стихотворение или проза, написанные Вами.

Дарите эмоции!

Если Ваш друг – давний поклонник творчества какого-либо музыканта или группы, актёра/актрисы или спортивный болельщик – скорее ищите дату ближайшего события и смело покупайте билет! Ваш друг точно оценит такой подарок и получит массу положительных эмоций от встречи с любимым исполнителем или командой!

Прекрасный вариант – «моментальная» камера, т.е. фотокамера с возможностью моментальной печати фотографий. С таким подарком Ваш друг всегда сможет запечатлеть дорогие его сердцу моменты.

Незабываемые эмоции также может подарить:

  • путешествие в другой город или страну
  • сертификат на прыжок с парашютом
  • полёт в аэротрубе
  • посещение картинг-клуба
  • билет в кино или театр с открытой датой
  • поход в контактный зоопарк
  • экскурсия в интересное место и т.д.

Помните об увлечениях и вкусах

При выборе подарка всегда нужно помнить о том, что интересно человеку.

В случае, если концертов, спектаклей или соревнований с любимыми Вашим другом звёздами в скором времени не предвидится, можете подарить ему мерч с изображением исполнителя или символикой команды. Также отличным вариантом будет виниловая пластинка или коллекционный диск.

Прекрасным подарком будет то, что Ваш приятель использует в своей трудовой деятельности или хобби. Если он фотограф, то можете преподнести ему штатив, освещение или объектив, если художник – кисти или набор качественной бумаги. Вариантов до бесконечности много! И подобрав именно такой подарок, Вы будете уверены, что он обязательно окажется полезным для Вашего друга.

Подготовьте сюрприз

Если хотите удивить своего друга – подготовьте для него сюрприз! Украсьте его квартиру или кафе, купите праздничные колпачки, хлопушки и бенгальские огни, испеките или закажите торт, вставьте свечи, позовите всех самых близких именинника и, конечно же, самого именинника и поздравьте его все вместе! Ваш друг никогда не забудет такое яркое и красочное торжество в кругу самых близких ему людей.

Может случиться так, что по каким-либо обстоятельствам Вы не сможете собраться большой компанией и поздравить именинника. Однако Вы всегда можете сделать это в одиночку. Просто придите к нему домой и порадуйте его поздравлением! А если Вы далеко – закажите доставку.

Идеи недорогих подарков

Бюджет ограничен, но порадовать любимого друга очень хочется? Не беда! Мы предлагаем еще несколько идей интересных, но недорогих подарков.

  • настольная игра
  • карта мира со стирающимся слоем
  • игрушки (машинка или вертолёт на радиоуправлении, конструктор, мягкие игрушки)
  • канцелярия (милый блокнот, ручки и карандаши)
  • копилка
  • красивый чехол для телефона
  • смарт-часы

Поиск подарка для друга – дело, порой, невероятно сложное. Однако все усилия, потраченные на это, многократно окупаются, когда Вы видите улыбку и искреннюю радость в глазах Вашего товарища! Идеи подарков, предложенные нами, облегчат процесс поиска, но и обрадуют именинника не меньше!

Оригинальные фото идеи подарков для друзей