Самоделки

Дом Хоббита из мешков с песком


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:26


Как построить на даче декоративный домик Хоббита из мешков с песком

Дом хоббита из мешков с песком

Это дом напоминающий жилище хоббитов из известного фильма построен из мешков одним рукастым дачником — O.Geiger. По его утверждениям постройка держит тепло в течение зимы и остается прохладным летом и в общем то идеально подходит для любого климата.

Как построить дом хоббита из мешков с песком

Все что вам потребуется это:

  • песок,
  • мешки,
  • колючая проволока и немного арматуры с сеткой для укрепления отдельных элементов
  • балки из любого подходящего дерева для крыши
  • покрышка или любые другие оконные блоки.

Такой дом строится с использованием метода «земляного строительства» который позволяет создать прочную структуру подходящую даже для экстремальных климатических условий (кажется ему не помешает гидроизоляция и утепление чтобы вписаться и в наши условия)

Но главное что эти здания возводятся быстро и недорого. Первоначально метод был использован для создания военных бункеров и противопаводковых дамб. Но у нас уже давно строили погреба в насыпях, единственное что без мелков. Однако ничто не мешает скрестить эти технологии и построить такой декоративный дом или погреб для хранения на вашей даче.

(Просмотров 418 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Какой бывает мебель?

Мебель была придумана много лет назад, создали ее для обеспечения удобства и комфорта людям. Но ее функциональные обязанности только удобством…

Преимущества алюминиевых композитных панелей

Алюминиевые композитные панели набирающий популярность облицовочный материал, применяемый для декорирования фасадов. Без этого материала современное строительство трудно представить. Популярность данного…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.