Освещение в саду своими рукамиНочь – это бесспорно самое романтичное время суток, но не каждому нравится темнота и полумрак. Под светом луны кусты, деревья и постройки сливаются воедино. Но гораздо интереснее ландшафт дачного участка будет выглядеть, если провести на нем красивое освещение.

Сейчас мало кто использует классическое освещение участков. Уличное освещение на даче играет не малую роль, поскольку любой отдых не возможно представить без хорошего освещения ночью. А может его сделать ярким и экзотическим? Можно постараться и воплотить в жизнь мечту идеального места для вашего отдыха с высококлассным освещением в ночное время суток!

Освещение вашего дачного участка не обязательно должно быть классически унылым и простым, как это было в старину. Включите фантазию и используйте элементы ландшафтного дизайна, чтобы наполнить ночь потоком света, сделав это поистине красиво. Главное, чтобы весь участок был освещен правильно. Можно играть светом, наполняя им то ночной сад, то спящую террасу, или же залить светом газон и мягко перейти на садовые дорожки…

А можно просто установить ландшафтное автоматическое освещение, работающее только по заданной программе, которую вы сможете составить самостоятельно. В любом случае освещение участка должно быть в любом случае установлено интересно и правильно, не просто внося лучи света в ночь, а наполняя ночной пейзаж мягкостью света, подчеркивая тем самым его красоту и привлекая внимание к величию сонного сада.

Устроить садовое освещение вы можете и самостоятельно, но более правильно будет воспользоваться услугами профессионала, который поможет расположить правильно ландшафтные фонари, качественно подсветит фонтан, сад и беседку.