Водонасосы Насосное оборудование при установке которого я использовал venis talavera и пневмоинструмент самое энергетически потребляемое изобретение, которое использует примерно 30% всех энергоресурсов.

Насосы держат третье место в поглощении электричества после транспорта и освещения города. Это происходит из-за того, что большая часть насосного оборудования изготовлена по старой технологии, в результате чего поглощается в 2-3 раза больше энергии.

Многие предприятия не хотят менять насосы из-за того, что считают это лишней тратой денег. Хотя при установке новых насосов они могли бы сэкономить на энергии неплохие деньги.

Самая последняя разработка компании WILO — это нанос, который экономит около 80% энергии и, благодаря системе работы с «мокрым» ротором, срок его службы увеличен до 20 лет.

С помощью уникальной программы WILO можно определить соотношение между нормальным потреблением энергии и потреблением энергии старым наносом.

Деньги на замену старого оборудования можно найти практически на любом предприятии, однако не все руководители задумываются над тем, что намного выгоднее купить дорогостоящее оборудование и потом экономить большие деньги на электроэнергии.

Эксплуатация старого оборудованием является достаточно затратным делом и покупка хорошего экономичного насоса будет оправдана. Всегда можно найти качественное насосное оборудование по приемлемой цене у ведущего производителя.

В Европе существуют законы, в соответствии с которыми все предприятия обязаны использовать насосы, которые экономят минимум 50% электроэнергии. В России же есть директивы о снижении затрат энергии.