Самоделки

Ящички и шкафы под лестницей фото использования пространства под лестницей


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:33


шкафы под лестницей фото
Как использовать пространство под лестницей в доме — приходит время и начинаешь задаваться этим вопросом. Это случается рано или поздно, на этапе проектирования или уже после того как пожили в доме, но мысль обязательно начинает сверлить голову.
Ведь у многих дома имеются лестницы и чаще всего это простые конструкции. Они бывают разными по функционалу на второй этаж или уровень, в подвал, на чердак… и всевозможными по конструкции.

Давайте посмотрим на оригинальные конструкции которые объединяет одна идея — встроенные шкафы под лестницей фото подборка с комментариями под катом…

Простые лестницы хороши, но если их хозяева увидят эти фото с местами хранения, уверен, сразу задумаются над идеей использования свободного места.

Пространство под лестницей является ценным, и не используется в большинстве случаев. Исправить это можно сделав ящики и встроенные шкафы которые не плохо смотрятся и нисколько не нарушают функций лестницы, при этом в них может поместиться целая гора вещей.

Я думаю, что это достойная идея, показывающая как создать место для хранения всего что душа пожелает от  тапочек, журналов и носков до верхней одежды, инструментов, техники или даже винной коллекции.

Сначала самые простые выдвижные ящики под лестницей см. фото.

выдвижной шкаф под лестницей фото 2

Сразу даже и не скажешь, что ступенями что-то есть. Однако фронтальные выдвижные ящики сделаны почти под каждой.

выдвижной шкаф под лестницей фото

Следующий вариант сложнее – тут дверцы шкафов под лестницей маскируют штабели из выдвижных ящиков.

шкаф под лестницей фото с полками

Почему именно ящики, а не просто полки – просто, как говорится навалом больше влезает, чем если просто расставлять по полочкам. Заметте что дверцы шкафов прекрасно скрывают ящики, и так и их совершенно не заметно.

— Первый и второй вариант можно совмещать сделав и ящики и шкафы под одной лестницей.

шкаф под лестницей под старину - фото

К тому же на этом фото хорошо видно, как можно стилизовать всю конструкцию под старину и она прекрасно впишется в интерьер и без маскировки. Наоборот шкафы с красивыми ручками под лестницей смотрятся органично.
Если не нравится старина, можно сделать вот такой современный лестничный шкаф под ступеньками.

шкаф под лестницей в современном стиле - фото

А вообще под лестницей может уместиться и шкаф и большой аквариум и винный погреб и даже целый дом:




винный шкаф под лестницей

домик шкаф под лестницей

В общем, вариантов как использовать пространство под лестницей в доме может быть масса и все зависит от фантазии и потребности во встроенных шкафах и ящиках.

(Просмотров 298 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Rehau или Deceuninck — что лучше?

На отечественном рынке представлено множество производителей оконных конструкций, однако многие выделяют продукцию двух компаний: Rehau (Германия) и Deceuninck (Бельгия). Оба…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.