Что входит в высотные работыТак как современный фасад городских зданий нуждается в постоянной корректировке и обновлении, в работе по реконструкции постоянно используется труд промышленных альпинистов. В работу этих специалистов входит мойка окон, уборка снега с крыш и ремонт фасадов, их покраска и герметизация швов.

Отдельным видом работ характеризуется созидательный альпинизм, направленный на монтаж вентиляции, стеклопакетов, отделку и капитальный ремонт фасада. Для того, чтобы высотные работы проводились качественно и безопасно, необходим постоянный контроль за состоянием снаряжения и соблюдением норм безопасности.

В современном строительном альпинизме используются новейшие технологии и снаряжение, а также качественные моющие средства, красители и реагенты, требующиеся в ремонте. Выполнение строительно-монтажных высотных работ все чаще поручают профессиональным компаниям, в которых работают опытные альпинисты. Так как здесь используется сравнительно недорогое оборудование, цены на услуги профессионалов вполне приемлемы.

При помощи высотных рабочих производится ремонт трещин фасадов, замена фасадной плитки, ремонт кровель из любых материалов, очистка крыш от снега, герметизация швов между железобетонными плитами, монтаж водостоков, покраска фасадов и труб водостоков, крепление баннеров наружной рекламы, установка вентиляции, дымоходов и кондиционеров, удаление нежелательных крон деревьев.