Самоделки

Оригинальный елочный шарик своими руками


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:35


Оригинальный елочный шарик своими руками
Сегодняшняя тема  оригинальный елочный шарик своими руками из чешуек — ведь если вы хотите, чтобы ваша елка была единственным в своем роде, то вам нужно начать думать об украшениях уже сейчас. И конечно чтобы получить оригинальную вещь нет ничего лучше чем сделать украшения своими руками.
Самоделка не сложная, но повозиться с мелкими чешуйками и шариком придется.

Все что нам будет нужно – набор булавок, шарик из пенопласта или аналогичная мягкая основа и конечно блестки. Блестки берем из собственных запасов или идем в магазин где продают детали для фенечек и выбираем любимый цвет. Елочный шарик будет еще красивее, если использовать чешуйки нескольких цветов – так можно выложить на нем мозаичные узоры.

Изготовления оригинального елочного шарика из чешуек.
оригинальный елочный шарик своими руками

— Осторожно, чтобы не повредить пальцы в отверстие в чешуйке втыкаем булавку, как показано на рисунке.

— Двигаемся кругами и покрываем чешуйками весь новогодний шар.

— В самом конце на другом полюсе шара прикрепляем крючок или штифт – за него будем вешать игрушку на елку. Крючок можно сделать из обычной канцелярской скрепки, а чтобы он не вынимался, перед тем как втыкать в пенопласт намажьте его клеем.

— Если крючок не нужен, то можно заполнить всю поверхность блестками и использовать оригинальный елочный шарик из чешуек не один раз на НГ, а круглый год для украшения дома.

(Просмотров 99 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Пожарная безопасность

Противопожарное оборудование в современный век приобрести не трудно, как и ликвидировать очаг возгорания путем применения качественного, современного, специального оборудования. Федеральная…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.