Самоделки

Самодельная подушка с карманом из пижамы


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:44


Как сделать оригинальную подушку из ненужной пижамы.

как сделать подушку с карманом для пульта

Сегодня элементарная, но очень интересная подушка от нашей зарубежной коллеги мастерицы Меззи Флеминг.

Эта подушка в прошлой жизни была обыкновенной рубашкой от мужского пижамного набора, который был куплен, но к сожалению не понравился хозяину и поэтому не был востребован т.е. попросту почти новая вещичка пропадала. Дарить ее кому то или сдавать в секонд-хендовский магазин на благотворительность не хотелось, ведь выбиралась она для любимого человека, а он не оценил (((

К тому же Меззи в это время под руку попался сборник модных идей современных дизайнеров в котором они переделывали старую одежду в разные полезные и красивые, а главное полезные вещи. Брали они свои подопытные экземпляры в том же из секонд-хенде. В общем Меззи посмотрела, подумала и решила сделать, что-то подобное из уже имеющейся в наличии пижамы, которая мозолила глаз каждый раз при перекладывании вещей в шкафу. Причем было решено переделать пижаму в тот же день, что называется «без вопросов»!

Дело происходило воскресным утром, поэтому только час ушел на медленное приготовление к шитью, концентрацию и придумывание во что должная превратиться пижама.

 

самодельная подушка с ккарманом

 

И вот что получилось в результате следующего часа работы:

Несколько взмахов ножницами, вывернуть заготовку, подвернуть пару краев, прострочить и верх готов, далее повторить с другой стороной т.е. снизу бывшей пижамы. Затем застрочить отверстия на месте срезанных рукавов по тому же принципу. И Вааля ! – оригинальная подушка, точнее наволочка для заранее купленной (опять же в подарок) обычной белой подушки готова. (пусть теперь любимый попробует сказать что подушка ему не нужна !!!)

 

подушка из пижамы

 

Можно провести целый летний день в расслабляющем ничего не делании, лежа в гамаке на оригинальной подушке с кармашком с хорошей книгой.

 

как сделать подушку с карманом для пульта

Подушка также подходит и для любителей посмотреть телевизор на любимом диване – благодаря наличию кармана пульт управления телевизором будет всегда при вас ;). А если приучить себя всегда убирать пульт в карман, то он никогда не потеряется, и не нужно будет лихорадочно искать его, боясь пропустит любимую телепередачу.

Надеюсь, что этот пост вдохновил вас, на то чтобы сшить собственную подушку с кармашком!

(Просмотров 150 , в т.ч. 2 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Ковка металла

Ковка металла Содержание статьи: 1 Ковка металла. Холодная и горячая ковка в домашних условиях 1.1 Холодная ковка металла своими руками…

Пленочный пол

Совершенно новая отопительная система подогрева плоских поверхностей, путем преобразования электрической энергии в тепло, изобретена и изготавливается в южной Корее, где…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.