Виды коммутационного шнураКоммутационный шнур является одной из главных частей структурированной кабельной системой. Хочется отметить тот факт, что данное изделие сегодня является весьма, популярным и это легко можно объяснить, ведь данный вид шнура сегодня везде используется.

Так, td.opten.spb.ru — это оптоволоконный или электрический кабель, позволяет подключать электрические устройства, соединять их между собой, поэтому широко востребован.

Приобрести его, не составит особых проблем. Также хочется отметить о том, что это изделие представляет собой электрический кабель, в основном предназначенный, для того чтобы подключать электрическое устройство к другому оборудованию передачи сигнала.

Виды коммутационного шнураПри этом нельзя не отметить и тот факт, что на данный момент, такие шнуры могут быть различных типов, но не размеров. На концах, таких изделий обычно коже специальные коннекторы.

Приобретая такие шнуры, их, как правило, можно будет подключать к компьютеру, а именно — к сетевому концентратору. Многих интересует вопрос, касающийся того, чем отличается данный шнур от кабеля.

Как правило, разница в том, что использование многожильного провода, вместо цельного. Также хочется отметить, что это снижает передаточные характеристики кабеля, повышая при этом гибкость, и существенно уменьшая минимальный радиус безопасного изгиба шнура.

Кроссовер является разновидностью патч-корда, которая, как известно сегодня используется в компьютерных сетях. Пигтейл является отрезком кабеля, который оконечен с одной стороны коннектором.