Варианты натяжных потолковНа самом высоком уровне популярности сегодня находятся натяжные потолки. И очень многим хочется установить в своем доме именно их, не представляя о том, какая это не простая задача. Натяжные потолки представлены на рынке несколькими видами, выбором фактур, цветов, креплениями.

Следует отметить, что когда выбираются варианты натяжных потолков, нужно знать, что они разделяются на два вида, здесь зависит от материала изготовления: потолки из ткани, и выполненные из пленки ПВХ. Потолки из ПВХ – экологически чистый материал, обладающий нужными свойствами, сертификатом качества. Их можно использовать в жилых помещениях.

Такие натяжные потолки могут быть нескольких видов: лаковые, перламутровые, матовые, маталлик – можно удовлетворить любой запрос. Существует более ста оттенков данного продукта. Тканевые потолки выполнены из специального термоусадочного материала, он подобен плотной ткани.

Монтируются они как обыкновенные натяжные. Но их основное достоинство – отсутствие швов. Еще одним положительным качеством тканевого потолка можно назвать возможность печати любого изображения. Каждый вид потолка оказывает немалое влияние на дизайн интерьера.

Глянцевые потолки зрительно делают комнату просторной и более высокой, добавляя при этом свет. Для классических решений в интерьере больше подойдет матовый потолок и будет отличным решением. Но такой потолок почти не отражает свет и комната может казаться темной. А у сатиновых потолков – это вид матового, имеется не большая отражающая способность. Выбор варианта потолка всегда зависит от предпочтений и вкуса.