Правила нанесения клеевой смесиДля правильного использования клея, необходимо обратиться за помощью к инструкции. Строительная клеевая смесь — это клеевой порошок, который состоит из кварцевого песка, который в свободной консистенции представляет собой смесь с цементом. При правильном применении этой смеси необходимо смешать этот песок с определенным количеством воды.

Итак, получается клей, которым можно пользоваться в строительных целях. Эту консистенцию также используют как внутреннюю облицовку для керамической плитки или с целью грунтования стен перед покраской или поклейкой обоев.

Клеевая смесь не предрасположена для выполнения облицовки плиткой снаружи здания, так как она не впитывает влагу. Также не рекомендуется использовать клеевую смесь на основаниях, являющихся не такими крепкими к погодным изменениям окружающей среды. Ее можно использовать только для таких оснований, которые со временем не изменяются, остаются крепкими и надежными на долгое время.

Клеевую смесь разводят в воде. Эта пропорция составляет приблизительно в соотношении восемнадцать-двадцать литров на килограмм сухой клеевой смеси. Размешивать нужно шпателем или руками до тех пор, пока не будет комков в этой среде.

Липкая смесь получится по истечении трех часов, только тогда можно браться за дело. Через некоторое время с помощью специального шпателя накладывается клей. Клей нужно наносить на саму плитку не экономя. Дать подсохнуть и продолжать до окончания работы.

Поверхность следует очистить от грязи и пыли, и только на шероховатую, увлажненную, с пористой текстурой поверхность можно наносить клеевую смесь. Это необходимо для лучшего крепления основания между собой.