Ремонт маленькой прихожейПрихожие в большинстве квартир хоть и очень маленькие по размеру, но требуют ремонта, который трудно назвать интересным. Но именно в этом помещении хозяин квартиры может воплотить все свои дизайнерские задумки.

Для отделки поверхности стен маленькой прихожей идеально подойдут обои двух типов, которые схожи по рисунку и расцветке, но разных оттенков. Часть помещения, где расположена входная дверь, оклеивается обоями более темного оттенка, а другая его часть – светлого.

Ложные арки, накладной декор и вертикальный бордюр, используемые для оформления стыков между полотнами обоев усилят зрительное образование в прихожей двух отдельных комнат, за счет чего она будет более простой. Вполне приемлемо для маленькой прихожей обклеивать ее стены обоями не только разными по цвету, но и по уровню – нижнюю часть стен обклеивают темными обоями, а другую – светлого.

Но главное при ремонте маленькой прихожей – это правильное его освещение. Здесь нельзя обойтись одним светильником на потолке. Лучше всего монтировать его на стене так, чтобы свет от него шел по всему пространству и отражался от зеркальных поверхностей. При усилении такого света светлыми отделочными материалами, используемых для ремонта объем пространства прихожей увеличится.