Облицовочная плиткаМногие мечтают о том, чтобы выполнить облицовку кухни или ванной комнаты при помощи мраморной плитки. Все потому, что она имеет привлекательный вид. Ее использование позволяет создать уникальный интерьер.

Кроме того, изделия из данного материала более устойчивы к нагрузке, негативному влиянию влаги. Но, к сожалению, ее стоимость достаточно высока, поэтому реализовать задумку могут не все. Да и уход за данным покрытием требует определенных усилий.

Однако не стоит расстраиваться тем, кто хочет, но не может позволить себе стены из мрамора. Такую плитку можно заменить плиткой из искусственного камня. Меньшая стоимость такой плитки связана со способом ее производства.

Цементная смесь с красителем заливается в форму с оттиском природного камня. Форма подвергается вибрации, и на плитке образуется идеальный рисунок настоящего камня. В результате настоящий мрамор от такой плитки может отличить только профессионал.

Кроме этого, искусственная плитка легче натурального камня, подходит для облицовки практически любой поверхности. Такая плитка не нуждается в особом уходе. Искусственные камни можно использовать снаружи дома в сочетании с кирпичом или штукатуркой.

Такая плитка прекрасно смотрится также в холле и в кухне, в ванной и в гостиной, придавая особенную атмосферу комфорта и не требуя особых затрат времени и денег. Таким образом, вы можете использовать именно ту плитку, которая подходит вам по средствам, а также основным требованиям.