Секреты укладки паркетаКак уверяют специалисты, особых секретов в укладке паркета нет. Главное соблюдать технологию и тогда результат превзойдёт все ожидания. Чтобы максимально оперативно постелить материал, стоит заранее подготовить пол, убрать всё лишнее, выровнять его, если надо, то замазать раствором.

На сайте www.profi-parket.ru можно не только узнать многое о секретах подбора и укладки паркета, но и заказать ее.

В принципе, нужен будет небольшой косметический ремонт бетонного основания, чтобы укладка паркета на него, не оказалась напрасной затеей. Сложности могут заключаться в способах фиксации материала, в остальном же, можно справиться и самому.

Секреты укладки паркетаДостаточно запастись терпением и определёнными навыками. Учитывая то, что паркет производное из древесины, необходимо и крепления подбирать соответствующие.

Секрет в том, что разные породы древесины, совсем иначе реагируют на клей, поэтому, лучше выбирать его на полиуретановой основе. Так как, укладка планок производится на подложку, то фанера, должна плотно крепиться к бетонному полу.

Не стоит забывать, что бетон может выделять конденсат, если в вашем доме есть источники сырости, что приведёт к разрушению покрытия и вспучиванию досок. Чтобы этого избежать, рекомендуется под фанеру, прокладывать гидроизоляцию, тем самым, удастся немного защитить паркет от попадания на него влаги.

Нередко, что на бетон засыпают керамзит, для того, чтобы его выровнять и дополнить собой слой изоляции. При подгонке планок, обращайте внимание на угол вставки, чтобы он не превышал 90 градусов, иначе всё получится в хаотичном порядке, и вы никогда не закончите собирать мозаику.