Самоделки

Самодельная подставка из пробок или как сохранить воспоминания о лучших винах


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:44


Как сделать бокс для коллекции пробок и подставку под горячее два в одном.

бокс для коллекции пробок -подставка

Представляю оригинальную идейку бокса для пробок или подставки под горячее для любителей вин. С одной стороны она позволяет собрать коллекцию пробок от бутылок и компактно их разместить, а с другой получить полезную вещь.

 

Я не ценитель вин, да у нас коллекционных вин и у нас не бывает. Поэтому идея понравилась мне с практической точки зрения. Знаю, что пробки вставляют в крышки кастрюль чтобы не обжигаться, а тут можно получить оригинальную подставку под горячее.

 

В общих чертах, технология изготовления бокса для пробок такова.

 

— Кроится из нежравейки или другого хорошо выглядящего и блестящего материала коробка размерами (мм) : 200 х 183 х 15 плюс припуск по бока в15 мм. на бортики.

 

— Основная площадка размечается по размеру пробок на прямоугольники.

 

подставка из коллекции пробок

 

— В центре каждого места для пробок делается шип, путем вырубания зубилом галочки. Галочка — шип  затем выгибается внутрь коробки и на нее насаживаются пробки.

При такой технологии крепления пробки можно снять, рассмотреть и поставить обратно. Испорченные экземпляры можно заменить.

 

самодельная подставка под горячее из пробок

 

На мой взгляд, довольно оригинальная подставка под горячее, ну или бокс хранилище пробок для ценителей вин.

 

самодельная подставка под горячее

(Просмотров 53 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Польза от старых открыток

Иногда просто необходимо проводить ревизию скопившегося «добра». Под добром подразумевается исписанные тетради, альбомы для рисования детей с первого класса и…

Дом из кирпича

При постройке собственного дома отдается предпочтение материалам, дающим ощущение комфорта, тепла и уюта. Для решения этой задачи используется кирпич. Кирпич…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.