Самоделки

Гламурные украшения на елку из сгоревших лампочек


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:44


Делаем елочные шары из лампочек

Делаем елочные шары из лампочек
Сегодня будем делать елочные шары, точнее не шары, а гламурные игрушки для новогодней красавицы из сгоревших лампочек. Можно конечно взять и рабочие, но это уже будет не по-нашему. Мы же переделываем мусор в конфетки, а не конфетки в конфетки с другими фантиками 😉 В общем продолжаем новогодний марафон…
В нашем сообществе самодельщиков уже рассказывали про переделку сгоревших лампочек в вазочки  и я лично писала про это же здесь

Но сегодня вскрывать лампочки не потребуется, мы будем их красить и украшать.

Итак нам будут нужны: акриловые краски, блестки, лак для ногтей. Также потребуется секундный клей момент, кусочки ткани или ленты.

Все это нужно для того, чтобы обычный мусор вроде этого:

сгоревшие лампочки в елочные гламурные украшения

Превратить в вот такие гламурные игрушки

Гламурные украшения на елку из старых лампочек

Разве они не великолепны? А делается все легко.

— Нужно лишь выбрать форму лампочки и цвет для будущей игрушки.
— Нанести краску сплошным слоем — можно кисточкой, можно из баллончика.
— Затем просушить заготовку.
— После этого приступаем к декорации — наносим блестки, добавляем стекающие «замерзшие» капли-сосульки — лаком для ногтей.
— На заключительном этапе мастерим крепления, за которые игрушки будем подвешивать на елку. Тут вариантов масса — см. фото.

Можно просто приклеить на цоколь лампочки суперклеем ленточку и затем, чтобы скрыть следы и края обвести еще одной вокруг и тоже склеить. Это самый простой но эффективный способ.

Можно сделать более гламурно — подобрать нитки в цвет и обязать цоколь кружевом, которое затем тоже приклеить. Это не сложно, если умеете вязать крючком;)

Если плести кружево не хочется, то моно связать обычную резинку, выпустить нитку колечко и приклеить все это к лампочке.

Обвязывания показалось мало ?  — можно добавить бантиков и других украшений, чтобы было гламурно на все 100 😉

(Просмотров 112 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Сравнение вибролитой и вибропрессованной плиток

Какое выбрать и купить покрытие тротуарное? Строительный рынок представляет два типа покрытий: приготовленные вибролитым и вибропрессованным способами. Возьмем главные параметры для сравнения…

Какой упаковочный материал используется в строительстве и каковы его преимущества?

Организации, осуществляющие свою деятельность по производству и реализации строительных материалов, в большой степени заинтересованы в приобретении высококачественной упаковке для своей…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.