Самоделки

Соломорезка с ножами из диска циркулярки


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:45



Как я уже говорил в предыдущих роликах – соломорезка необходима для тех кто выращивает грибы вешенка. Я собирал для себя различные варианты соломорезок, сначала всё нравилось, потом находились минусы, и начинал новую сборку. На этот раз решил собрать ПОСЛЕДНИЙ вариант, но такую, чтобы резала и сено и солому в сухом и влажном состоянии.

Задача конечно сложная но как оказалось вполне решаемая. В соломорезке самое главное ножи, и из какого металла сделаны, пока я в голове перебирал из чего сделать, на глаза попалась моя циркулярная пила, и тут я решил попробовать сделать ножи из диска циркулярки. Металл не просто хороший, а отличный – быстрорез, это то что мне надо.



Сделал шаблон из бумаги, и раскроил диск. 

               

Две вещи пришлось заказать у токаря, это насадку на двигатель и рабочий диск, на которые крепятся основные ножи и метельники.

Чтобы рабочий диск с ножами был максимально сбалансирован, каждый нож подгонял под один вес, это относится и к метельникам.

В итоге при работе соломорезки абсолютно никакого биения.

В работе соломорезка только радует — режет солому и сено в любом виде.

Все подробности я показал в ролике, вплоть до замера исходящего потока:

(Просмотров 379 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Зачем нужно пользоваться грузоперевозкой строительных материалов?

Грузоперевозки являются очень востребованными сегодня, поэтому грузовое такси по киеву очень востребованная услуга. Самостоятельно привезти материалы на строительный объект довольно…

Сайдинг для дома

Самым качественным и надежным строительным материалом является сайдинг. Многие люди пользуются им. Когда–то давно, примерно в начале 19 века, строители…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.