Самоделки

Картина из пуговиц своими руками


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:45


Картина из пуговиц своими руками
Сегодня покажу простой мастер класс — картина из пуговиц своими руками

Вы замечали наверно, как изящные вещи сразу меняют интерьер, украшают дом и создают атмосферу. Сегодняшняя тема как раз про это. Простой урок, несложное исполнение, доступные материалы и изящная картина из пуговиц, сделанная своими руками украсит любой уголок в вашем жилище или станет отличным подарком.

Позволю небольшую предысторию. Давно мечтаю научиться рисовать, пусть не Картины, а картинки, но наверно «не дано»((( Поэтому то и собираю, изучаю, пробую всевозможные простые и не очень мастер классы и уроки по созданию красивых картин…

Но хватит лирики переходим к мастер классу.

Все что нужно для создания картины это холст на раме, его легко можно заменить куском загрунтованного дерева, фанеры или даже картона. Кроме того, нужны черные краски (можете пробовать любые, хоть детские) и несколько кистей, одну обязательно с тонким кончиком. Ну и конечно подбираем подходящие красивые пуговицы, можно не одинаковые, главное чтобы подходили к картине.

Картина из пуговиц своими руками

— Дальше берем холст (размер не важен, все зависит от имеющихся возможностей) и делаем на нем набросок карандашом дерева с изгибающимися ветвями. Отмечаем где будут плавные завитки.
До этого и сразу после наброска примеряем пуговицы. Нужно сразу решить, где и какого размера и цвета пуговицы будем крепить. Чтобы когда нарисуете не пришлось мучаться — да, да пуговицы потом могут не подойти.

— Рисовать картину начинаем со ствола. Постепенно прорисовываем толстые ветви и доходим до завитков.

— Вообще-то рисовать своими руками завитки не так легко как кажется. Поэтому советую попробовать и потренироваться прежде чем переходить к картине. Постепенно должно начать получиться. Главное соблюсти правильную изгиб и изящный кончик на завитке.

Еще один совет, «чтобы не смазывать» — или давайте завиткам высохнуть или используйте подставку под руку – любой подходящий предмет не дающий руке касаться только что нарисованных линий.

Дальше переходим к пуговицам (естественно когда картина подсохнет) Крепить их можно на нитки, если это холст или картон, на гвоздики, если это дерево или просто горячим клеем – он подойдет для любых материалов.
Пуговицы можно крепить на завитках, а можно и на их развилках. Цвета пуговиц на картине могут быть любыми, главное соблюсти правило разумной достаточности и не перегружать картину.

Вот в принципе весь мастер-класс картина из пуговиц своими руками . Надеюсь, вам понравилось.

(Просмотров 79 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Кашпо для сада — лучшие варианты и оригинальные идеи для украшения цветов (70 фото)

Кашпо, декоративный контейнер для цветов – один из базовых элементов ландшафтного дизайна, стал новым современным трендом. Функциональность этого вида декора…

Как выбрать бетономешалку

Практически ни одно серьезное строительство не обходится без использования бетона, приготовление которого связанно с внушительными затратами сил и времени. Чтобы…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.