Самоделки

Кружевная ваза из веревки


Пост опубликован 10 марта 2022 в 22:45


кружевная ваза из веревки
Кружевная ваза из веревки — в технологии ее изготовления сочетаются две техники: использование веревки или шнура, которые накладываются поверх вазы для придания им формы и пропитка материала клеем для удержания формы (так делаются например, шарики из ниток, пропитанных ПВА на новый год).

Кроме того, автор внес в самоделку художественную составляющую, поэтому и получилось так воздушно и красиво…

Давайте ближе к изготовлению этой воздушной вазы.

Для работы нужен шнур или тонкая веревка, клей ПВА, клей обычный для фиксации отдельных элементов. И конечно ваза или другая емкость для основы.

Весь порядок изготовления на картинке:
красивая ваза из веревки

Кстати похожую технологию я уже описывала в материале ваза из веревки Там аналогично на основу из стекла накручивается веревка, которую фиксируем с помощью клея, только горячего. Но горячий клей нам сегодня не подойдет, тут работа ювелирная:

— Сначала на вазу наносим разметку по которой и будем выкладывать узор из шнура.
— Затем, сочетая клей и шнур закручиваем и выкладываем узоры на стеклянной поверхности вазы.
— После высыхания клея кружевную оболочку из шнура нужно снять с вазы.
— Почти готовую кружевную вазу нужно подклеить где нужно, соединить и зафиксировать края узора на месте откуда вынимали стеклянную основу.
 
Думаю весь секрет того что кружевная ваза из веревки выглядит так эффектно в ровных узорах, поэтому тут нужно постараться все сделать четко и элегантно.  Удачи!

(Просмотров 241 , в т.ч. 1 сегодня)


СЛУЧАЙНЫЕ СТАТЬИ

Перфорированные лотки

Сфера применения оцинкованных перфорированных лотков сводится к прокладке кабелей и проводов в тех случаях, когда электропроводка кладется открытым способом. Конструкция…

© Copyright 2022 Строительные Технологии.