Для ухода за кожаной обувью нужно обязательно использовать специальный крем. О том, как его выбрать, мы подробно расскажем в нашей статье. 

Краткое содержимое статьи:

Совет 1. Не покупайте силиконовый крем 

Перед покупкой крема внимательно изучите его состав. В нем не должно быть силикона. Этот компонент является вредным для кожи, поскольку препятствует ее воздухопроницаемости. Из-за этого на туфлях с течением времени могут появиться трещины. Кроме того, средство с силиконом не придает обуви благородного блеска. Купить обувной крем без силикона можно по ссылке https://obuv-complekt.com/g40329616-krema-dlya-obuvi. 

Совет 2. Отдавайте предпочтение известным производителям 

На современном рынке представлен большой выбор обувных кремов от различных производителей. Отдавайте предпочтение профессиональным маркам. К ним относятся:

  • Dr.Leather;

  • Howard;

  • Burgol;

  • Tapir;

  • Boot Black.

Многие из этих брендов представлены в интернет-магазине «Обувь-комплект». Там также можно купить обувные нитки, смотрите по ссылке https://obuv-complekt.com/g19284966-nitki-shvejnye. 

Совет 3. Тщательно подбирайте оттенок 

Повезло, если обувь имеет черный или темно-коричневый цвет. Тогда подобрать оптимальный оттенок крема не составит труда. А вот если речь идет о других цветах, то довольно часто возникают сложности. Дело в том, что на фотографиях оттенок средства практически всегда немного отличается от того, какой он в реальности. Поэтому палитру следует изучать внимательно, сравнивая оттенки. Если не хочется рисковать, то можно просто купить прозрачный крем.

Совет 4. Не экономьте 

Качественные средства не могут стоить дешево. Поэтому найти хороший крем за 100 гривен вряд ли удастся. Однако это не значит, что теперь придется тратит баснословные деньги на средства по уходу. Обувная косметика премиального сегмента не только качественная, но еще и экономичная в использовании. Ее хватит на долгий период времени. 

Совет 5. Учитывайте тип кожи

Неправильно подобранный крем может негативно сказаться на состоянии кожи. Например, пересушить ее, забить поры. Чтобы данные проблемы не возникли, крем необходимо подбирать под тип материала. Есть средства для телячьей, коровьей, козьей и других видов кожи. 

Совет 6. Обратите внимание на консистенцию 

Густой крем предназначен для использования в холодное время года. Он образует более плотный и толстый слой на поверхности материала, таким образом защищая обувь от воздействия дождя и низких температур. А вот крем с более жидкой и легкой консистенцией подойдет на теплое время года, когда обувь не особо нуждается в защите.