Установка ваннВ большей части квартир домов старой постройки, до сих пор установлены чугунные ванны. Их надо менять, причем, на более современные изделия. Понятно, что мы к ним привыкли, но нужно двигаться вперед.

Приобрести www.keramis.com.ua онлайн, можно просмотрев и выбрав то изделие, которое вам необходимо. Когда дело доходит до установки новой ванны, немного теряемся. Приходится вызывать специалиста и платить ему деньги. Прекратите бросаться в панику и проявите собранность в домашних делах.

Для начала, попробуйте демонтировать канализационную трубу от ванной. Все правильно, нужно просто раскрутить сифон и снять гофру. Следующий этап, это демонтаж конструкции, в этом случае, вам понадобится помощь друзей.

Наверняка, что они найдутся, да и платить бешеные деньги им не нужно. Как только вынесли старое изделие, сразу же наведите порядок в трубах водоснабжения. Если позволяет время, то установите пластиковые элементы.

Затем заносите новую ванну и устанавливайте ее на прежнее место. Перед тем, как соедините канализацию и трубопровод, отрегулируйте высоту конструкции. Обычно, они комплектуются специальными выдвижными ножками на ограничителях.

Раскручивая или наоборот, закручивая болты, вы можете выставлять уровень посадки ванной. Это нужно для того, чтобы не монтировать сантехнику в кривом положении. Ведь не всегда пол ровный, бывают и перепады, а бетонировать нет времени.

После регулировки и окончательной установки, можете подключать инженерные коммуникации. Обязательно уберите весь мусор, чтобы не забивать трубы грязью. Новая ванна будет радовать вас неприхотливостью в эксплуатации.