Вилочные погрузчики и как их выбратьАвтопогрузчик — это необходимая транспортная единица складского помещения. Выбирать его необходимо, исходя из цели, в которых он будет применяться.

Выбрать нужный погрузчик можно на сайте https://vilochnyi.ru/country/yaponiya/. Здесь представлен широкий модельный ряд автопогрузчиков от японских производителей. Каждый сможет найти для себя приемлемый вариант из новых моделей или погрузчиков б/у.

Виды двигателей у вилочных погрузчиков

Вилочные погрузчики бывают с двигателем внутреннего сгорания или электрическим. Первый вариант пользуется наибольшей популярностью, так как он может работать в любых погодных условиях, будь то мороз или знойная жара. Но, если погрузчик с ДВС эксплуатируется внутри складского помещения, то здесь должна присутствовать хорошая вентиляция, которая будет поглощать все выхлопы от техники.

Для вилочных погрузчиков используют несколько типов двигателей внутреннего сгорания:

газо-бензиновый. Этот вариант сочетает в себе высокую производительность и экологичность. Такой погрузчик идеально подойдет для работы на складе на газу, а на улице его можно переключать на бензин.

газовый. Отличный вариант в связи с ценовой политикой на газовое топливо. Но такой погрузчик невозможно использовать в суровых северных условиях, ведь газовое топливо замерзает при очень низких температурах.

бензиновый. Более дешевый и легкий в эксплуатации вариант, который подходит для работы на открытых складах. Многие рукотворцы устанавливают на такой погрузчик газовую установку и эксплуатируют его в закрытых помещениях.

Электропогрузчик широко применяются для работы на закрытых складских помещениях. Они абсолютно экологичны, но обладают меньшей производительностью, нежели погрузчики с ДВС.

Другие характеристики погрузчика

При выборе погрузчика стоит учитывать и другие важные параметры:

  1. Паллета. Вся транспортировочная тара имеет свои габариты и параметры. Выбрать погрузчик нужно в соответствии с теми поддонами, которая используется на складе.
  2. Мачта. От этой характеристики зависит высота, на которую погрузчик может поднять груз.
  3. Противовес — это важная часть, которая поддерживает равновесие между грузом и погрузчиком. От нее зависит, какой большой вес может поднять техника.