Характеристики крана манипулятораОписание высотного оборудования, манипулятора, хочется начать с его эксплуатационных характеристик. Прежде всего, он очень маневренный и практичный, может работать даже в самых сложных условиях.

Можно www.hmf.ru, если существует необходимость его применения. Манипулятору не требуется идеально ровная площадка, чтобы осуществить подъём и транспортировку груза. Ему под силу, выполнять задачи там, где не справится мощный кран.

С помощью специальных площадок опор, он перемещает предметы под уклоном, с полной выкладкой мощности. Чаще всего манипулятор используют в частном порядке: для перевозок хозяйственных построек, гаражей, стройматериалов и металлических изделий. Однако сфера строительства без него тоже не обходится, эксплуатируя манипулятор, как вспомогательное высотное оборудование.

Характеристики крана манипулятораПо своим характеристикам, он не тяжеловесный кран, оптимальная весовая категория подъёма, составляет не более 8-10 тонн. Но и этого достаточно, даже для крупногабаритных предметов, что касается стройматериалов, то упаковку кирпича он точно поднимет.

Конструктивность стрелы, позволяет ему доставать грузы, даже из большого крена угла, не обязательно подъезжать слишком близко. По мощности он, конечно, уступает, зато расход топлива у него меньше, чем у тяжёлого крана.

Всё же основное преимущество, которое характеризует повышенный спрос на манипулятор, это возможность не только поднимать предметы, но и перевозить одновременно. Таким образом, экономятся деньги на вызове дополнительной спецтехники, в виде погрузочных машин.