Краны-манипуляторыОгромное количество процессов происходит на сегодняшний день с разгрузкой или погрузкой различных тяжелых материалов, к которым можно отнести стройматериалы, дерево и другие крупногабаритные тяжелые грузы.

Если раньше все работы проводились вручную или с применением простых приспособлений, то в наше время и при современных технологиях практически все процессы механизируются настолько, что справиться с огромным объемом может пару человек при наличии нужной техники.

Возьмем, к примеру, краны-манипуляторы, которые в работе заменяют сразу несколько машин. Это универсальная установка, которая монтируется на грузовик любого типа и которую можно устанавливать и снимать, что с большим превосходством отличает ее от обычного крана.

Установка имеет гидравлический тип привода, что является ее особенностью и позволяет устанавливать на различные шасси. Краны-манипуляторы могут выполнить погрузку, доставку необходимого груза, ну и последующую разгрузку.

Еще одним их достоинством является маневренность. Кран-манипулятор может выполнять работу в таких местах, где обычный автокран даже не сможет развернуться.

Все действия данное устройство выполняет как человеческая рука, поэтому они могут носить как бы точечный характер. Время, затраченное на выполнение работы, при использовании таких машин значительно сокращается.

Количество рабочих, соответственно, тоже уменьшается. В итоге прибыли становится гораздо больше, а выполненная работа оказывается более качественной.