Как выбрать автокранМало какие масштабные строительно-монтажные работы могут обойтись без применения строительной техники. Такая техника применяется при погрузочно-разгрузочных работах, реконструкции и строительстве различных зданий, работах в коммунальной сфере. Но для этих целей совершенно нет необходимости приобретать ее. Бетономешалку, автокран и прочие виды техники многие предприятия предлагают взять напрокат.

Ведь волгаспецавто.рф позволит выполнить все необходимые работы, не потратив средства на его приобретение. Наиболее часто в области строительства востребованы автокраны. У этих машин много преимуществ, среди которых необходимо отметить мобильность, маневренность на площадке, подвижность, не слишком большие габариты с хорошими грузоподъемными характеристиками.

Как же правильно выбрать необходимую технику, чтобы получить максимум пользы и не переплатить за это. Для этого, необходимо обладать некоторыми знаниями в области технических характеристик автокранов и иметь некий опыт работы с ними.

В первую очередь нужно правильно рассчитать вес груза. Ведь различные модели автокранов имеют не одинаковые грузовыносные характеристики. На каждой единице такой техники должны обозначаться: предельный допустимый вес груза, высота, на которую этот груз можно поднять и дальность. Самыми важными показателями для кранов считают глубину и высоту крюка, скорость и время подъёма груза, высоту стрелы и т.д.

Каждая модель автокрана имеет индивидуальные характеристики, которыми ни в коем случае нельзя пренебрегать. Если фирма, предоставляющая вам технику, дорожит своими клиентами и заботится о рабочей безопасности своих подчиненных, вам могут порекомендовать услуги специалиста, который подберет оптимальный вариант техники, исходя из места проведения работ.

Как выбрать автокранЭффективность работы автокрана зависит и от суммы технических параметров. Но также важно не использовать данную технику на пределе возможностей, так как эффективность от этого значительно снизится, что обязательно отразится на качестве работ.

Если вы решили взять автокран в аренду, не забывайте о вопросах безопасности. Ведь можно не рассчитать правильный вес груза, и небольшое превышение по массе повлечет за собой плачевные последствия. Помните, что экономия на данной услуге может обратиться в трагедию — в лучшем случае просто оборвется крюк, но гораздо чаще техника опрокидывается, что приводит к ее неисправности. Мало того, такая ситуация чревата человеческими жертвами.

Обратите внимание на размер груза. Часто возникают ситуации, когда его необходимо закреплять особым способом. В частых случаях возникает необходимость услуг не одного, а одновременно двух автокранов.

Помните, иногда лучше немного переплатить за большую грузоподъемность крана или же за консультацию специалиста, чем расплачиваться за печальные последствия. Ведь каждый строитель знает, что комфортные и спокойные условия труда, вместе с уверенностью в безопасности приведут к успеху и удачному выполнению работы.