Строительство и ремонт, грузоперевозки и благоустройство – в этих и многих других работах успешно применяется манипулятор. Так называют спецтехнику, выполняющую несколько функций одновременно: перевозку, погрузку и разгрузку груза.

Маневренная и многофункциональная спецтехника в аренду

Как арендовать манипулятор, и какие задачи выполняет техника?Основное преимущество манипулятора – это высокая функциональность, сочетание грузоподъемного крана и грузовика. Спецтехника позволяет решать широкий комплекс задач, и если у вас нет своего манипулятора, вы всегда сможете арендовать его, обратившись в специализированную компанию.

Выделим несколько качественных характеристик техники:

    • маневренность (что позволяет использовать спецтехнику в условиях города);
    • повышенная проходимость и простое управление;
    • высокая грузоподъемность (в зависимости от модели) и мобильность.

Планируя воспользоваться услугами аренды, нужно ориентироваться на задачи, которые вы хотите решить с помощью манипулятора, выбрав модель с подходящей грузоподъемностью, длиной вылета стрелы и пр.

Благодаря компактным размерам спецтехника может работать в стесненных условиях, в том числе на небольших строительных площадках. Чтобы заказать услуги манипулятора, достаточно связаться с менеджером компании, предлагающей аренду техники, и обговорить условия.

Разные виды манипуляторов и стоимость аренды техники

Современные манипуляторы обладают высокой точностью наведения стрелы, позволяя выполнять самые сложные работы. Технику используют в малоэтажном строительстве, грузоперевозках и пр.

Существует несколько модификаций крана-манипулятора, подходящих для решения конкретных задач:

    • низкорамные машины для перевозки негабаритных грузов;
    • грузовики с пирамидой (для транспортировки пластиковых окон, стекол и пр.);
    • краны с повышенным уровнем грузоподъемности и др.

Благодаря многофункциональности использование техники позволяет экономить расходы на строительные работы и грузоперевозки. Вам не придется привлекать для выполнения одной задачи несколько машин: кран и грузовик, поскольку манипулятор способен выполнить всю работу, начиная от аккуратной погрузки груза, заканчивая транспортировкой и разгрузкой. Операции выполняются одним водителем-оператором.

Стоимость аренды спецтехники определяется в каждом индивидуальном случае, поскольку зависит от разных факторов: вид машины, количество дней проката и пр. Услугами аренды пользуются частные заказчики и коммерческие предприятия, решая самые разные задачи.