Поскольку между подвесными унитазами существуют различия, необходимо в них разобраться.

Выбор подвесного унитазаВыбор подвесного унитаза

Плюсы и минусы

Для начала перед выбором, нужно понять стоит ли вообще покупать именно подвесной унитаз.

Преимущества

Открытый пол, который позволит положить мозаику, сделать влажную уборку или обустроить теплое покрытие.

Создание необычного дизайна.

Трубы и отводы спрятаны стену.

Недостатки

Высокая стоимость.

Сложность монтажа.

Не походит для маленьких площадей, так как чаша унитаза сильно выдается вперед.

Критерии выбора

Материал

Подвесной унитаз который можно найти здесь sanok.ru изготавливают из фаянса или фарфора, возможно добавление стекла, металла, полимербетона. Самым распространенный вариантом остаются чаши из керамики, так как они наиболее практичны в уходе и эксплуатации.

Форма

Она начинается от самой простой геометрии (круг, овал, квадрат), заканчиваясь сложными формами. Более практичными будут круглые и овальные унитазы, так как у них нет выступающих углов, они проще в уходе.

Смыв

Бывает прямым и круговым. Первый отличается простотой и распространенностью. А также более низкой ценой, но он разбрызгивает воду. Второй обеспечивает полное обмывание чаши, но стоит дороже.

Форма чаши

Существуют чаши с прямым скатом, при эксплуатации которых неизбежно возникают брызги, также есть унитазы с уклоном, которые обеспечивают плавный скат дефекаций.

Арматура

Трубы и бачок спрятаны в инсталляцию, наружи находится только кнопка для смыва. Кнопку с арматурой могут связывать такие приспособления, как рычаг или тросик, также связь может быть пневматическая. Тросик и рычаг выигрывают у пневматики по надежности.

Существует система смыва из двух кнопок. Одна из них отвечает за экономичный расход воды, вторая за полный. Такая система поможет с уменьшением расходов на воду.

Также есть система, которая может остановить поток смыва, что позволяет контролировать количество сливаемой воды.

Выбор подвесного унитазаВыбор подвесного унитаза

Производители и цены

Много фирм производят подвесные унитазы в разных ценовых категориях. Как их этого множества выбрать лучший?

Цены

  • За ценник до 12000 рублей можно приобрести унитаз китайского производства. Чаще всего в качестве материала на заводах используют фаянс. Арматура и форма унитаза не отличаются оригинальностью.
  • За 15000 рублей можно приобрести подвесной унитаз с рынка восточноевропейской продукции. Отличаются надежной функциональностью и эстетичным видом без изысков.
  • Унитазы от 15000 рублей и выше изготавливают немецкие и итальянские заводы. Они не всегда могут похвастаться практичностью, зато к внешнему виду не может быть претензий.