Преимущества мини погрузчиков и мини экскаваторов ВobcatКаждому строителю прекрасно известно о сложностях проведения различных работ на ограниченном пространстве. Особенно много проблем вызывает ремонт инженерных коммуникаций и работы, связанные с погрузкой и разгрузкой, которые приходится выполнять в условиях города.

При проведении такого рода манипуляций выбор техники имеет одно из решающих значений. Дело в том, что там, где не смогут работать крупногабаритные устройства, превосходно справится ковш мини погрузчика.

Спецтехника от компании Бобкэт сегодня востребована на стройплощадках разных стран мира. Технические средства этой торговой марки идеально сочетают надежность, комфорт при эксплуатации и долговечность.

Погрузчики различного типа и мини экскаваторы от американской компании имеют следующие преимущества:

  • компактность и маневренность, обеспечивающие возможность быстро и качественно выполнять работы на ограниченных площадях;
  • выносливость, обеспечивающую длительный срок эксплуатации благодаря высокому качеству сборки, деталей и узлов;
  • экономичность благодаря низкому энергопотреблению, простоте технического обслуживания и ухода;
  • универсальность, позволяющая применять технику бренда в различных отраслях промышленности, при выполнении строительных работ и в коммунальной сфере;
  • надежность в работе, что дает возможность сокращать расходы на обслуживание и ремонт конструкций;
  • многофункциональность, обеспечивающая доступность решения множества задач одной единицей техники благодаря многообразию навесного оборудования.

Агрегат, обладающий такими преимуществами, позволяет существенно сократить сроки выполнения строительных работ и минимизировать расходы на оплату. Мини погрузчик и мини экскаватор bobcat способны нести на себе тяжелое навесное снаряжение (бур, молот, ковш) и при этом маневрировать на ограниченных пространствах: работать с гидромолотом, разворачиваться на 180 градусов в шахтах, в помещениях, в парковых зонах и пр.

Техника от компании Бобкэт имеет небольшие весовые характеристики при мощном вырывном усилии. Одним из преимуществ мини экскаваторов можно назвать функцию сужения дистанции между гусеницами путем втягивания их под корпус машины, увеличивая возможность прохождения оборудования сквозь очень узкие проемы. Данные преимущества способствуют расширению сферы применения устройств Вobcat.