Алмазная резка проемов На сегодняшний день способ резки бетона диском с алмазным напылением является одним из самых распространенных. Это обусловлено тем, что резка стен машиной с таким диском дает возможность избежать вибрации стены.

В ином случае, это может привести к полному или частичному нарушению такого важного показателя, как несущая способность стены. При производстве таких работ, как artel-msk.ru, немаловажным фактором также является сравнительно невысокий уровень шума.

Особенно это важно при работе в жилых домах, а также при ограничениях шумных работ на производстве. Важным элементом является то, что алмазная резка имеет скорость намного выше, чем, к примеру, отбойник или перфоратор – традиционные методы. Возникновение пыли исключено, постольку стенорезная машина имеет гидропривод и специальный пылесос с насадкой.
Алмазная резка проемов
После проведения такой работы получается ровный срез. Стена не имеет отслоений от арматуры бетона, трещин. Сам объект не пыльный, также во время получения проема куски стены транспортабельные для того, чтобы погрузить их в контейнеры для мусора. Алмазная резка проемов, используемая в железобетоне, имеет такие возможности, как корректировочные работы.

Она используется при получении дверных и оконных проемов. Такая резка нужна при демонтаже перегородок. Глубина природного камня или кирпичной кладки при алмазной резке бетона может составлять 40 см.

Около одного рабочего дня может составить время, которое нужно для прорезания проема в бетонной стене 2,1х0,9 м – стандартного проема. При этом толщина стены с усилением из металла до 20 см.