Межкомнатные двериГармоничное сочетание двери с обоями, мебелью и внутренней отделкой в комнате, на кухне, в коридоре подчеркивает утонченный вкус хозяина.

Содержание статьи

Выбор двери

На рынке появилось огромное количество фирм и салонов, предлагающих производство и установку входных и межкомнатных дверей из материала на выбор заказчика. Наибольший спрос для межкомнатных дверей обычно на двери из натуральной древесины.

Но нужно помнить, что кроме материала на долговечность двери влияет ее профессиональная установка. Многие люди считают, что установить дверь в комнате не представляет особого труда, поэтому купив дверь, никогда не пользуются услугами профессиональных монтажников.

Однако ошибка этой категории покупателей дверей в том, что они на свой страх и риск, без должного опыта и профессиональных знаний пытаются установить дверную коробку в комнате, рискуя создать перекос в дверной коробке и неверно врезать дверной замок, что в дальнейшем приведет к оседанию двери, невозможности закрыть дверь и возникновению неисправности дверного замка.

Вот и получается, что купить хорошую дверь для комнаты – это только половина дела, важно найти специалиста (или целую бригаду), которые установят эту дверь быстро, качественно и дадут гарантию на свою работу не меньше года.

Межкомнатные двериМежкомнатные двери

Профессиональные монтажники межкомнатных дверей работают при помощи специальных инструментов (дрели и фрезеры различных размеров, торцовочные пилы, пистолеты для пены и др.), которые покупать простому обывателю для установки одной или двух дверей не выгодно, так как это достаточно дорогой инструмент, и в дальнейшем для других целей в личном хозяйстве мало пригодится.

Установка

Межкомнатные двериКроме того, при монтаже деревянной, пластиковой или стеклянной двери в комнату человеком, который никогда этим профессионально не занимался, может произойти деформация двери, появление на ней трещин, царапин, вмятин или просто отслоение краски, тогда как опытные монтажники гарантируют качество своей работы.

При неправильной установке двери в ходе ее дальнейшей эксплуатации может страдать дверное полотно, что потребует ремонта и расходов, во много раз превышающих расходы на вызов профессиональной бригады по установке межкомнатных дверей.