Особенности ремонта Настало то самое время, когда без ремонта уже никак не обойтись. Но прежде чем непосредственно приступить к отделке квартиры или дома, нужно решить несколько вопросов: где купить материалы покачественнее и недорого, к каким мастерам обратиться, чтобы не пришлось срочно искать других для исправления ошибок первых… О том, как рациональнее использовать свое время, расскажем в этой статье.

В первую очередь нужно определиться со сроками: ограничены ли они, насколько ограничены или неограниченны вовсе. Это важно потому, что мастера обычно делают ремонт за 2 месяца +/-.

Если столько времени у вас нет, то они могут и цену за срочность поднять, и сделать некачественно, а потом свалить все на хозяина, который их подгонял.

Затем нужно уделить особое внимание поиску хорошего мастера. Опросить знакомых (которые могут предоставить наглядный результат работы у себя дома) или обзвонить бригадиров по спецсправочнику.

Мастера могут быть частники или работники от строительных фирм.

Разница между ними не велика, ведь строительные фирмы берут работников как раз из частников, так что о наличии или отсутствии навыков форма организации не говорит ничего.