Это очень классная идея, как быстро, недорого и самое главное — красиво оформить стену внутри помещения. Рисунок с 3D эффектом это действительно круто.

Единственное условие — стена должна быть предварительно окрашена. Фон должен быть однотонным.

Самое прикольное в этом способе то, что не нужно обладать никакими навыками художника. Все настолько просто, что справится абсолютно любой человек.

Из основных материалов нам потребуются:

  • малярный скотч;
  • баллончик с краской.

Своим личным опытом создания оригинального 3D-рисунка поделился с нами автор YouTube канала «идея художника». Берите на заметку!

Основные этапы работ

Сначала необходимо будет наклеить на стену полосы малярного скотча. Как именно их клеить — на ваше усмотрение. Главное, чтобы были пересечения полос.

В местах пересечения дополнительно наклеиваем кусочки малярного скотча, чтобы закрыть внутренние острые углы.

Потом аккуратно обрезаем ножом, чтобы в итоге получились плавные переходы (смотрите на фото ниже).

Далее снова наклеиваем полосы малярного скотча с пересечением. Получится типа «второй слой». Делаем все то же самое, что и в прошлый раз.

На следующем этапе необходимо будет закрасить участки стены, которые ограничены малярным скотчем. Цвет краски — на ваш выбор. Обязательно делаем внутреннюю обводку краской контрастного цвета — в данном случае это черная краска.

Снимаем второй (верхний) слой малярного скотча и делаем внутреннюю обводку на первом слое. Потом полностью удаляем малярный скотч.