Современные системы водоотвода

Содержание статьи:

  • 1 Преимущества канализационных трапов
  • 2 Где стоит использовать канализационный трап
  • 3 Точечный слив на рабочем месте
  • 4 Что нужно помнить при установке систем водоотвода

Точечный или линейный водоотвод в основном применяется в промышленных помещениях — котельных, производственных цехах и гаражах — это, безусловно, идеальное решение для помещений такого типа. Сегодня эти решения также довольно распространены в ванных комнатах в душевой без поддона.

Преимущества канализационных трапов

Канализационный трап бывает двух вариантов:

  • с мокрым сифоном (этот тип в основном используется в ванных комнатах, где будет большой поток воды и частое использование душа);
  • с сухим сифоном (предназначен для котельных, цехов и мастерских).

В чем преимущества этого типа сточных систем? Что же, в ванной можно отказаться от традиционного душа с высоким поддоном. Кроме того, неоспоримым достоинством точечного трапа является очень хорошая пропускная способность. Канализационные трапы из нержавеющей стали — одно из самых популярных решений для обеспечения водоотвода в промышленных целях.

Еще одним преимуществом трапов является их легкость очистки, регулируемая высота и класс нагрузки в случае промышленных решений.

Где стоит использовать канализационный трап

Точечный и линейный водоотвод можно использовать как в ванных комнатах жилых домов (мы имеем в виду дренажные решетки с мокрым сифоном), мастерских или котельных (дренажные решетки с сухим сифоном), так и в промышленных зданиях и общественных помещениях, таких как бассейны, спортивные площадки и т. д.

Часто они используются в гастрономических цехах и даже на животноводческих фермах.

Точечный слив на рабочем месте

В этом случае использование низкотемпературного слива с сухим сифоном наиболее целесообразно для помещений, где они будут использоваться нерегулярно. Речь идет, например, об автомастерских или производственных цехах.

В этом случае запахи, исходящие от решетки, устраняются благодаря подвижной заслонке, которая автоматически закрывается после прохождения через нее воды. Решетки с сухим уловителем также могут успешно применяться в местах, где температура опускается ниже нуля.

Что нужно помнить при установке систем водоотвода

При установке точечного или линейного трапа нужно в первую очередь подумать — будет ли это удачным решением, и хватит ли его производительности для определенных нужд? Стоит задуматься — какую именно систему водоотведения применить — точечный или линейный слив, и можно ли будет установить сливную решетку в заданном месте?

Если свойства сливного трапа, его внешний вид, возможность установки в предоставленном месте и вместимость соответствуют индивидуальным ожиданиям, специалисты настоятельно рекомендуем приобрести этот продукт.