Несъемная опалубка для фундамента Несущая конструкция для любого сооружения является важным участком, ведь большие нагрузки, которые оказываются сверху, на себя принимает основание постройки и отводит их в грунт.

Поэтому несъемная опалубка 2digma.com имеет большое значение. Ее установка должна быть насколько возможно качественной.

Несъемная опалубка не только эффективна, удобна для монтажа и заливки бетона. Также она создает теплоизолирующий слой. Конструктивное решение может состоять из блоков или плит, которые отличаются повышенной плотностью и выполнены из пенополистерола. Изделия друг с другом скрепляются специальными перемычками.

Несъемная опалубка для фундамента Часть продукции, которая устанавливается по периметру, имеет замковые пазы. Главным достоинством во время установки такой опалубки для фундамента является отсутствие подпирающих элементов. К тому же, она обеспечивает практически в любом виде основания правильную геометрическую форму.

Так, в процессе заливки никуда не пропадает бетонная смесь. Дело в том, что довольно высока герметичность стыков. Поэтому оказываемому давлению она хорошо противостоит. Дополнительные пазы устанавливаются на опалубочных плитах с внутренней стороны.

Они помогают смеси бетонной лучше сцепиться со стеновыми поверхностями несущей конструкцией всего блока. Полость, которая образовывается между изделиями, заливается бетоном. Она может армироваться, если проект этого требует. Вертикальные или горизонтальные пруты, которые могут обладать переменным профилем, используются в качестве армирующих элементов.